Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,202 45,057
 

  753 ( Слушатель )
15 июл 2010 20:21:14

Тред №237541

новая дискуссия Дискуссия  78

Русская линия.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=42992
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях протоиерей Борис Михайлов считает, что города и улицы, связанные с именами преступных деятелей советского периода, переименовать следует непременно. «Это обязательно. И это давно надо было сделать», – сказал он. «В первую очередь мы должны освободиться от преступного советского наследия, которое мешает нам идти вперед», – подчеркнул священник.
«Что же касается городов, появившихся уже в советское время, все переименовывать необязательно – только то, что связано с преступной советской идеологией. Например, Комсомольск-на-Амуре переименовать всё равно, потому что комсомол был построен на той же преступной коммунистической идеологии, погубившей миллионы людей....
Настоятель домового храма МГУ протоиерей Максим Козлов.
"Я думаю, мы сможем естественным образом отделить пшеницу от плевел. То действительно светлое, что объединяет народ, должно остаться на карте России. А убийцы, преступники и революционеры должны уйти в историческое небытие», – заключил он.
Преподаватель МДАиС иеромонах Тихон (Зимин) поддерживает предложение переименовать Свердловскую область в Уральскую. «Увековечение в топонимах имен советских деятелей, своими преступлениями принесших столько горя и страданий нашим соотечественникам, исторически несправедливо.
На нашей карте немало ещё остается топонимов, связанных с советской идеологией»общества священник Георгий Рощин полагает, что стоит задуматься, достойны ли имена людей, погубивших огромное количество жизней в советское время, быть названиями населенных пунктов России. «Было бы хорошо, если бы была создана комиссия из представителей власти и общественности, в том числе и представителей Церкви, которая бы занималась вопросом переименования населенных пунктов. Она бы и составила такой список-рекомендацию».
===========================================
И кто, после всего этого не скажет, что наша православная церковь не занимается в стране разжиганием социальной и гражданской ненависти?
Если гражданское противостояние  под влиянием религиозного фанатизма, антисоветчины и нетерпимости, не - экстремизм, то что тогда это такое? Вот с чем было связано выступление Медведева о "преступном советском режиме". Это были призыв к обществу о поддержке властей в их исторической войне против СССР.
Отредактировано: 753 - 15 июл 2010 20:23:43
  • +0.66 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Commando ( Слушатель )
16 июл 2010 23:38:22
Разжигание социальной и гражданской ненависти - это когда переименовывают русские города называя их именами бандитов и террористов, это когда уничтожают память и историю русского народа, это когда бандиты становятся у власти в России и распространяют чуждую идеологию, это когда уничтожают Русское государство и т.д. и т.п.

А с вами поступают очень тактично - никто вас не репрессирует, ни раскулачивает - как было советское быдло у власти так по сути и осталось.
  • -1.26 / 15
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
17 июл 2010 00:25:16

Если ваши действия приведут к вражде, ненависти и гражданскому неповиновению тысяч людей, то кто будет за всё за это в ответе? Ведь вы же выступаете зачинщиками, а не коммунисты.
Они будут защищаться от вашей агрессии, только и всего.
Вам не нравится табличка с надписью СССР, а мне она нравится. Что делать? Вы принудительным путем, через партию власти (Единая Россия) решаете такие вопросы.
А в гражданском обществе или цивилизованном, поступают иначе.
Там подают в суд, и суд по Закону (а не по вашему, самочинному суду Линча) решает этот вопрос. А так спокойствия вы не дождётесь никогда, это будет злоба, злорадство и ненависть базарных людей, по праву сильного,  согласно их личному мнению.
Мы хотим жить по законам, а не по вашим уличным понятиям.
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
 
  Commando ( Слушатель )
17 июл 2010 07:49:49
Во первых мне абсолютно наплевать на вражду и ненависть всяких маргиналов, а против гражданского неповиновения всяких "несогласных" есть соответствующие службы.И против террористов есть соответствующие подразделения.

К тому же я видел недавнюю демонстрацию местных коммунистов - несколько пожилых людей с красными флагами и портретами Ленина - душераздирающее зрелище.
Короче не пугайте ежа голым задом - я был на сайте коммунистов, это был уникальный паноптикум - либерастня отдыхает.

И с чего Вы взяли что что то делается не по закону?

И ещё, лучше помалкивайте о гражданском и цивилизованном обществе говоря о коммунистах - это несовместимые понятия как оказалось.

А по каким понятиям переименовывались названия русских городов, деревень, улиц, площадей и т.п. при советах?

Поэтому я с Вами согласен что - "Мы хотим жить по законам, а не по вашим уличным понятиям".
  • -1.36 / 13
  • АУ