Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,151,361 101,418
 

  salei ( Слушатель )
16 июл 2010 13:21:43

Тред №237756

новая дискуссия Дискуссия  86

Пару дней особо не следил, может уже и было, но "это" уже полный алес:

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

За пикантными подробностями — это не сюда. Замена программы — операция технологически простая, на то и существует цифровой стандарт вещания. Кто интересуется — отвечу на форуме. Что до продукта, который не попал в эфир «НТВ-Беларусь», остаётся тайной, почему авторы утверждают, что работали над «расследованием» примитивным пасквилем целый год. Не скрою, любопытно мне взглянуть на бюджет и смету, но не более того.

Реально такая «бомба» требует пары дней на сценарий и две смены монтажа максимум, причем не обязательно в студии, можно «на коленке» (было в моей практике такое, и не единожды). Но это, как раз, и не главное.

Теперь о том, почему вы это не увидели. Уж простите, цитата будет длинной.

«Фактор медиа: Ещё до начала общенациональной политической кампании СМИ сопредельных держав начинают согласованно и недоброжелательно освещать происходящие у нас события. Нарастающий поток критической информации не может остаться без внимания. Любопытство и скандальность, не в последнюю очередь, обеспечиваются массированным сливом компромата на высших должностных лиц». Согласитесь, что мной в очередной раз достигнуто стопроцентное поражение цели, чего не могут ни пресловутый С-300, ни широко разрекламированный Patriot.

Освежить память можно здесь, а мы продолжим. Некоторые наивные граждане Беларуси синеокой™ полагают, что я пишу сценарии для власти. «Это, опять-таки случай так называемого вранья, — бумажки, граждане, настоящие»! Каждый сценарий — лишь абрис планов, которые лелеют и вынашивают враги Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, и которые мне по службе положено ломать через колено. Praemonitus praemunitus, и давайте не спорить, потому что случай с «Крёстным батькой» и его провалом в Беларуси синеокой™ войдёт в хрестоматии для неофитов пропаганды.

Чтобы моё мнение не выглядело как панегирик, упомяну ещё про облом, который случился с Указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 1 февраля 2010 года № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет». Сограждане с особым цинизмом использовали национальный сегмент сети Интернет для просмотра фильма «Крёстный батька» с помощью файлообменных сетей и других способов, по сути, наплевав и на Указ, и на последующие подзаконные акты. Кто говорит, 180000 просмотров, кто — за миллион, это дело не моё, пусть ИАЦ при АП считает, у них для этого Alexa® есть. Но, в целом, кто хотел — тот увидел, и обольщаться не следует.

Печально, что вне Беларуси синеокой™ вероломный пинок российских СМИ по хрустальному сосуду был встречен с нескрываемым и очень своевременным злорадством. Also, МИД просрал проспал момент, когда США и РФ снюхались по белорусской проблематике. Страху в этом нет, образ врага можно клепать ещё более весомо, грубо и зримо. Но где, б…., разведданные!? Разведданные, я вас спрашиваю, где, б….!!??

Справка.

Александр Зимовский. 49 лет. Тележурналист. Называет себя основоположником, теоретиком и практиком охранительного направления в белорусской тележурналистике. С 1995 по 2001 годы вел на Белорусском телевидении нашумевшую информационно-аналитическую программу «Резонанс». В 2002 году стал генеральным директором ЗАО «Столичное телевидение». 22 декабря 2005 года назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

Полный текст - http://news.date.bs/…10_168542/

Зимовский - знаковая фигура. Если уже он пишет такие статьи на таком посту, а главное, таким текстом - спрашивая о достаточно серьезных вещах у некой гражданки б... (почему-то с маленькой буквы имя некой дамы пишется  ;DСмеющийсяСмеющийся), значит, госаппарат на грани. Самое главное, что сам госаппарат это читает. Зная прекрасно его реакцию, можно сказать, что у них самих от такого текста волосы дыбом встают - они прекрасно понимают - им п...
  • +1.57 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!