Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,151,583 101,419
 

  Масленица ( Слушатель )
16 июл 2010 13:24:58

Тред №237757

новая дискуссия Дискуссия  265

Цитата: AvantX
Во первых цепь точных действий федералов по стравливанию и нейтрализации выглядит уж очень надуманной - на фоне того, что происходило...
Руслан? Лабазанов вроде имел неосторжность со своей бандой группой сподвижников поддерживать Хазбулатова, вернувшегося тогда... Остальное - плоды подозрений на конкурентную борьбу - где тут федералы ниразу не ясно...


Я Вам сейчас расскажу одну маленькую историю про «конкурентную борьбу и федералов», в коей принимал непосредственное участие.  Весной 1995-го моей разведгруппе было приказано обеспечить безопасность одной… очень хитрой колонны. Причём настолько хитрой, что потери не допускались даже теоретически. И в «помощь» мне передали «местных проводников». Одного взгляда на эту шушеру было достаточно, чтобы понять, что довериться им – положить своих ребят и сорвать выполнение боевой задачи. Пришлось родить для колонны ложный маршрут, причём логичный и очень правдоподобный. И уже этот маршрут слить «союзничкам». Пришлось даже «в гражданке» проехать с ними по этому маршруту, хотя был большой риск попасть в ДГБ ЧРИ – оставалось только надеяться, что боевики вместо синицы в руках (молодого офицеришки) предпочтут дождаться жирного журавля. И двигаясь по маршруту, я запоминал потенциальные места, откуда удобнее всего работать по колонне. А вернувшись – доложил начальству свои предложения: колонну провести по другому маршруту, а все «срисованные» места накрыть артиллерией и авиацией. И по итогам доклада убедился, что мой «гениальный план» был задуман вышестоящими командирами изначально. Основной целью операции была вовсе не проводка колонны-пустышки, а стравливание Исы Мадоева («проводники» были из его банды) с Гелаевым. Меня и мою группу при этом планировалось использовать «втёмную». План пришлось слегка подкорректировать, но в целом всё прошло как задумано – изготовившиеся к атаке на колонну гелаевцы попали под раздачу, а затем долго резались с мадоевцами.
И это был всего лишь 1995 год, ни о какой «имперской политике» не было даже речи. А вот с конца 1999 года эта самая политика стала вполне явной. Это на мой субъективный взгляд.      

Цитата: AvantX
По всяким позициям ясным вам - зверь дикий, но вполне себе лояльно настроенный, загнанный в угол бывает бросается - в последний бой...
И когда это людей определенной ментальности останавливал такой пустяк, как отсутствие выбора  ;D - это всегда следует учитывать имхо... Из этой же серии мысль, что многие или некоторые однозначно определяться под давлением не будут - либо определять в противоположную сторону...
Если подумать —
Пчелы важнее всего!
Впрочем, и пчелы...


На этом месте должен был быть специальный смайл, который выскакивает из монитора, хватает клавиатуру и разбивает её об тупое эбалоинтеллигентное лицо.Подмигивающий
Но поскольку такого смайла ещё не придумали, придётся подходить вербально:

Уважаемый камрад! Твоё желание спрыгнуть с темы вполне себе забавно и даже где-то понятно.
Более того, как именно ты решишь этот вопрос сам для себя - мне сугубо фиолетово. Нефиолетово на самого себя может быть только одному тебе. И самого себя ты не обманешь.

У тебя нет возможности избежать выбора. И выбор этот крайне прост:

ИЛИ В ГОИ – ИЛИ В ГЕИ.
Отредактировано: Масленица - 16 июл 2010 13:50:43
  • +4.35 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!