Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,182,761 101,498
 

  Серж-В3 ( Слушатель )
18 июл 2010 14:25:22

Тред №238441

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Блаж3000 от 18.07.2010 10:36:45
Да , запудренность мозгов просто поражает.


Вот в этом с Вами согласен на 110 прОцентов. Именно поражает запудренность белмозгов  :D

ЦитатаА про снятие с давольствия, так преживем.


Погуглите, ежели не лень, про Мотор-Сич - тоже, знаете ли, был монополист в СССР. И тоже Куев думал, что это все незыблемо. Ан нет, сделали в РФ просто - переманили всех значимых спецов в Россию, где и создают полноценную замену Запорожью. По КАМАЗу как-то писал ранее - полным ходом адаптируют под движки ЯМЗ 300-й серии, сделали рестайлинговую кабину, ставят коробки от ZF российской сборки - год-два и Ваши сраные МАЗы в России просто будут не ко двору. И Венесуэлла будет КАМАЗы покупать вместо МАЗов - благо Дакар нынешний проходит теперь в Южной Америке, а там как-то МАЗы не блещут. Опять же БАЗ бОльшую часть продукции МЗКТ уже освоил. ЛТЗ по ассортименту тракторов почти не уступает МТЗ. Я работал на госпредприятии и знаю, как ведутся работы по импортозамещению - под это дело инвестиции в РФ даются только влет. Просто раньше это было не особенно нужно, т. к. были надежды на СГ. Теперь, когда эти надежды похерены не без участия АГЛ, год-два - и от хваленой сборочной промышленности РБ не останется и следа, т. к. основным рынком сбыта является Россия и СНГ. А рычагов влияния на СНГ в РФ несоизмеримо больше, чем у АГЛ. Так что не переживете. Или переживете - но не все, и ненамного  :(.

Цитата В начальной школе всех учеников кормят бесплатными завтраками. И хотя сын миллионера может по счелчку пальцев получить из ближайшего ресторана североатлантических лобстеров, его садят за один стол с сыном слесаря кушать школьную котлету.


Идиоты. Т. е. у вас госусдарство платит и тем, кто не может позволить себе школьный завтрак, и тем, кто может позволить себе лобстеров?! Представляю, как над вами смеются эти самые миллионеры! У нас в России бесплатные завтраки получают только те, кто не может себе этого позволить (т. е. у кого в семье доход на члена семьи равен или меньше прожиточного минимума). А олигархи и средний класс сами платят за своих детей. Считаю, что это более справедливо. Это во-первых. А во-вторых, я хочу посмотреть, сколько будет завтраков в белшколах после снятия РБ с дотаций России. Хотя бы через годик.

ЦитатаОрешек Беларусь для российских алигархов неразгрызаем.



А что, он кому-то очень нужен? Белпропаганда творит чудеса. Да не нужны вы никому - просто не лезьте в чужой карман - и никто вас и пальцем не тронет!
Отредактировано: Серж-В3 - 18 июл 2010 14:38:25
  • +2.98 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!