Перспективы развития России
25,205,072 129,595
 

  SvK ( Слушатель )
19 июл 2010 09:10:03

Тред №238754

новая дискуссия Дискуссия  79

Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: Alex_new1

Моя точка зрения (при этом не могу отвечать за другие)в том что мир сложный.
Вы задаете очень не простые на самом деле вопросы. Как и Алексей.
Я вступил с Вами в дискуссию просто для того, то бы обратить ВАШЕ внимание на сколько этот мир сложный.


Если помните, вопросы были конкретные и с аргументацией.
Происходит отказ государства от собственных социальных функций и переход на товарно-денежные отношения с собственным народом.Мы отдельно, оно отдельно.Готово предоставлять услуги.Небезвоздмездно.Не отказываясь увеличивать налоги при этом.Подмигивающий
Так вот,ответ в том, что при всех попытках укрепления властных структур,основной идеей по умолчанию, стала идея капиталистических отношений в обществе!
И это при виде агонии финансового капитализма в той части мира, где он дольше всего развивался!Крутой
А ведь тысячу раз доказано и повторено, что не может капиталистическая система развиваться не имея постоянного притока бесплатных,дармовых ресурсов из среды, где они еще не приняли вид товара.Где не сидит такой же буржуй в надежде получить свою прибыль.

Вот и получается, что влезть на мировой рынок, можно продавая все по минимально приемливой цене,а для этого выжать всё что можно,с минимальными затратами из населения!Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс.
Даже поставляя уникальную технику сегодня,экономят на образовании завтрашних разработчиков.
И вполне возможно что тажа Дума считает, что в рамках имеющихся условий, приходится идти сегодня на непопулярые меры.Так вот, эти условия будут только УХУДШАТЬСЯ для тех, кто является ресурсом получения прибыли, как для госкорпораций на внешнем рынке, так и для бызнеса на внутреннем!Подмигивающий

Это даже не вопросы, для меня как автора.Я ответ практически знаю,для себя.И хочу окончательно подтвердить или опровергнуть свои выводы, уже в обсуждении с другими заинтересованными сторонами.А знать, ЧТО происходит в своей стране,важно для любого разумного человека.Особенно в такой насыщенный период истории.
Так что не стоит отвечать  на серьезные вопросы "глубокомысленным" высказыванием, что жизнь штука сложная.А то мы не знали..Улыбающийся
Отредактировано: SvK - 19 июл 2010 09:15:25
  • -0.37 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!