Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания
474,415 1,280
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
19 июл 2010 18:32:00

Тред №238903

новая дискуссия Дискуссия  182

Как бы нам не было печально, но гуманизм (абстрактный) в условиях ядерной войны не применим. И тут я полностью солидарен с ILPetr. Я кстати уже об этом писал. В частности когда писал о медицинской сортировке. И описывая лагеря эвакуированных, именно это я и имел в виду. Видимо мои посты об организации эваколагерей не правильно поняты. Никто не ставит себе сейчас и не будет ставить ТОГДА задачу закошмарить народ и превратить их в рабов. Задача - привести в состояние полной управляемости коллективы и психологической устойчивости индивидуумов. Просто для примера. Я лично, работал в режиме 12 через 12 без выходных 2 года (и не будь распада Союза и дольше) совершенно добровольно в старательской артели.  И ничего!  ;) Кстати могу обосновать ВСЕ положения, кажущимися полным нарушением прав и свобод.Подмигивающий
  • +0.67 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
20 июл 2010 08:29:00

Вы смотрите с позиций человека советской закалки. В времена ВОВ и по 14 и по 18 часов в сутки люди работали(и не работали, а пахали), в том числе и дети: все для Родины, все для Победы. Сегодня же большинство задаст простой вопрос: "нах оно мне все это надо?". Напомню, что в времена ВОВ существовали и перебежчики и передатели и соглядатаи и много иного сомнительного элемента(и это при всей строгости советского режима). Тем не менее удавалось сохранять, даже в самые тяжелые моменты, управляемость, пусть даже варварскими методами, но... Сравните человеческий ресурс СССР образца 1941 г и РФ образца 2010. Я не то, чтобы сомневаюсь, а уверен, что для поддержания управляемости в рамках гос-ва единичными показательными расстрелами ограничиться не удастся(да и как, по какому ТВ их транслировать?Веселый) В случае массовых расстрелов с учетом потерь в ядерной войне, вообще непонятным становится, кто останется жить и работать. Ибо на огромнейшей территории остается от 30 до 70 млн человек. Неплохой планетарный дисбаланс, однако...
  • -0.45 / 6
  • АУ