Были или нет американцы на Луне?
13,228,678 109,588
 

  C-Real ( Слушатель )
24 июл 2010 08:31:36

Тред №240544

новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: Опаньки !!! от 24.07.2010 01:06:51
Другого ответа я и не ждал.  ;)



А не ваша ли братия так излюбленно использует данный полемический прием?!
Судите сами, когда я у an_private спросил - "Почему хроника Аполлона-12 не соответствует фотоматериалам?" в контексте:
Конрад собрал первые образцы лунного грунта. Его ноги глубоко проваливались в лунную пыль, и ему приходилось высоко поднимать их при ходьбе. Пыль оседала на скафандр и все предметы, которыми пользовались астронавты. По их оценкам, глубина слоя пыли была значительно большей, чем на месте посадки корабля «Аполлон-11».
ссылка

При этом, на фотографии мы этого, явно, не наблюдаем...

http://epizodsspace.…lm-sn.html

Его ноги глубоко проваливались в лунную пыль, и ему приходилось высоко поднимать их при ходьбе., где визуальное подтверждение с астронавтами по колено в грязи?
Пыль оседала на скафандр и все предметы, но нет ни одной фотографии со следами пыли на объективе.


Более того, проблема отсутствия следов от ровера так и осталась без ответа.
Насколько я знаю, ровер не оборудован системой вертикального взлета и посадки.

В тот день дежурный по смене, an_private ответил весьма лаконично - "Читайте умные книжки"Смеющийся
И я его понимаю, на эти вопросы можно ответить только ТАК, дабы оперативно перейти к другим вопросам, которые можно заболтать.

КАК НАСА могла потерять/стереть пленки??? Это-же мощнейшее доказательство "лидерства" американской цивилизации!!! Учитывая, как трепетно США относятся к своей истории...

В общем, все ваши(собирательно) многолетние потуги по оправданию НАСА разбиваются как елочные игрушки об бетонный монолит.

Я не Север! ©Улыбающийся
Отредактировано: C-Real - 24 июл 2010 08:35:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  an_private ( Слушатель )
24 июл 2010 11:23:34

То я вполне естественно послал изучать оригиналы, а не пересказы, сделанные неизвестно кем. Иначе как несоответствие вполне можно рассматривать и "Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия. Делает ее хромой бочар, и видно, что дурак, никакого понятия не имеет о луне. Он положил смоляной канат и часть деревянного масла; и оттого по всей земле вонь страшная, так что нужно затыкать нос. И оттого самая луна - такой нежный шар, что люди никак не могут жить, и там теперь живут только одни носы."
Явное несоответствие, не правда ли?  ;)

Ну, я бы сказал, явный флуд (спасибо хоть без ярлычков, перехода на личности и прочих обычных для данной ветки чудес...Подмигивающий ).
Одна строка в тему, пять - мимо...Подмигивающий
Так что водные процедуры грядут...Подмигивающий

С неодобрением,
Мимохожий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  oleg1000 ( Слушатель )
24 июл 2010 13:17:56


Всё дело в том, что вы делаете далекоидущие выводы, основываясь на сомнительном исходном материале. В данном случае Wiki. А почему бы вам не открыть страницу 3-27 отчёта миссии Apollo12, пробежаться, хотя бы мельком, по абзацу Regolith. Ну нет там того, что вы приводите из Wiki.
  • +0.00 / 0
  • АУ