Современные ВС США и Нато
9,451,680 20,065
 

  ILPetr ( Слушатель )
01 авг 2010 12:51:11

Тред №242812

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Elberet
Причем тут лопата времен ВОВ и современный миномет М224?
Моя позиция обозначена достаточно четко - я не знаю эффективности данного оружия, но не понимаю на каком основании, не приводя примеров из его боевого использования, вы считате данный миномет бесполезной вещью. Не пытайтесь на меня перекладывать бремя доказывания, тезис о непригодности выдвинули выПодмигивающий. Давайте уже по делуПодмигивающий


У них один общий конструктивный признак - отсутствие прицельных приспособлений, приводящий к невозможности ведения прицельного (эффективного) огня. В первом образце это очевидизировалось слабостью боеприпаса. Если первый образец из-за этого признан неэффективным, то у второго никаких причин эффективным стать нет, кроме бОльшего могущества мины. Но у первого образца угол возвышения задавался упором, во втором образце - только рукой, что должно полностью компенсировать могущество боеприпаса. Ведение беспокоящего огня возможно, но для наших войск это не является настолько самоценным, чтобы они высказывали пожелания о демонтаже двуноги и прицела с существующих минометов. Доказать тезис о бессмысленности прямым способом невозможно в принципе. Доказать можно только методом от обратного - доказав приемущество в том или ином случае, вот и доказывайте приемуществоУлыбающийся .
  • +1.06 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!