Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,507 101,297
 

  pepper70 ( Слушатель )
05 авг 2010 04:57:35

Тред №244185

новая дискуссия Дискуссия  192

Белоруссия и Россия рассмотрят реализацию прав граждан на свободу передвижения
http://www.vesti.ru/…mp;cid=549

Белоруссия и Россия рассмотрят реализацию межгосударственных договоренностей об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории Союзного государства. Эти вопросы будут обсуждаться в ходе начинающегося в четверг двухдневного заседания белорусско-российской межгосударственной межведомственной рабочей группы.

Участниками заседания, которое пройдет в Брестской области, станут представители руководства и эксперты российской Федеральной миграционной службы, ФСБ, Минюста, МИД РФ, белорусского МВД, Госпогранкомитета, внешнеполитического ведомства республики. Российскую сторону будет возглавлять первый заместитель директора Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин, белорусскую - заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень.

Как сообщили в МВД Белоруссии, на заседании будут также рассмотрены некоторые аспекты проведения общей миграционной политики. "Речь будет идти, в частности, о регулировании поездок граждан третьих государств на территории Белоруссии и России, о проведении оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции в приграничных районах, о возможности унификации административных процедур, регламентирующих порядок выдачи гражданам двух союзных стран документов для проживания на территории Союзного государства", - отметили в МВД.

Кроме того, участники заседания выработают совместные меры, направленные на то, чтобы не допустить выезда в третьи страны граждан Белоруссии и РФ, в отношении которых действуют установленные в соответствии с законодательством ограничения на выезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Интересно-сколько в РБ,через годик,останется постоянно проживающего трудоспособного населения?Подмигивающий в %?
  • +0.75 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!