Были или нет американцы на Луне?
13,229,579 109,588
 

  SEVER NN ( Слушатель )
13 авг 2010 00:56:06

Тред №246265

новая дискуссия Дискуссия  168

***

Некоторые неграмотные носяфили,
здесь спрашивают...а на какой высоте это случилось...а что да как...
...а может скорость была не та...
Улыбающийся
глупые...глупые носяфили...всё давно известно...
всё задокументированно НАСАй...Улыбающийся
читайте документы НАСА...Улыбающийся

Вот официальный документ НАСА, в виде видео...
где указана скорость...а она заметьте дозвуковая...
и вот начало образования эффекта Прандтля-Глоерта,
смотрите значения высоты и скорости...в левом нижнем углу...


теперь понятно, на какой скорости,
образовался этот эффект...Улыбающийся



Я вообще вот такой вот эффект, (цветной скриншот вверху) как мне обьяснили ракетчики,
может происходить только на дозвуковых скоростях, близких к скорости звука,
но не превышающие его...
как только происходит переход на сверхзвуковую скорость,
скачок уплотнения при преодолении, напрочь убирает все эти эффекты...
что собственно мы и видели на видео, когда эффект резко смещается в сторону хвоста,
и потом исчезает напрочь при переходе на сверхзвуковую скорость...что вполне естественно
то есть все эффекты наподобие, того же эффекта Прандтля-Глоерта...
характерны перед барьером на сверхзвук...так как именно в этот момент,
достигает своего пика уплотнение воздуха, и именно в этот момент, на изломе углов,
достигается наибольшая разница давлений, и именно в этот момент проявляется эффект П-Г...
ну а при преодолении сверхзвукового барьера...скачок уплотнения "убивает" эти эффекты...
...мы об этом неоднакратно говорили, и собственно на этом "прокололись" носяфили...
так что действительно Аполон-11, нами расматриваемый...не имел той расчётной скорости,
а следовательно и тяги, и о полётах на луну, имея такую ракету...говорить не приходиться...Улыбающийся
Отредактировано: SEVER NN - 13 авг 2010 00:58:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  oleg1000 ( Слушатель )
13 авг 2010 06:05:29


С чего вы взяли, что в "вашем документе" цифры в титрах соответствуют действительности и их появление в этом ролеГе имеет какое то отношение к NASA.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ER*  ( Слушатель )
13 авг 2010 14:24:59


Действительно, мон шер, ты, как говорится, либо трусы нaдень, либо крестик сними.Улыбающийся У тебя каждая модификация сенсационных разоблачений - слошной бламаж. Если ты веришь скорости НАСА, то за 11 сек даже лже-Сатурн разгонится с 298м/с. до явного сверхзвука и где тогда афера?

Старая модификация была лучше: я, Север, знаю физику лучше физиков, и утверждаю, что "облачная шайба" не может существовать на сверхзвуке, а циферки про скорость - туфта. Вот с таким подходом ты точно значительно превзойдёшь покровского. К чему соплежуйство? Нужно радикально.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ