Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,205 801
 

  anchous ( Слушатель )
  16 авг 2010 05:38:23

Тред №247044

новая дискуссия Дискуссия  240

Цитата: Портос
В какой Армии подобная система наличествует?
Вас хоть как перечитывай всё равно бред.




       Прототип такой системы был успешно  реализован в Вермахте и Кригсмарине.  :D


       И что вы все сержанта с ПТУшником сравниваете? Он в новой армии должен стать и будет военным специалистом высшей квалификации. А то зациклились: офицеры - элита рафинированно образованная, сержанты - дубьё тупогологое, малограмотное... Забудьте вы свой старый опыт - речь уже о совершенно другой армии идет, а к старой мы по любому не вернемся, хотя бы из чисто технических соображений...мы же к 2020 году будем способны вести сетецентрические войны (цитата из НГШ)Веселый...если доживёмВеселый

       А в какой армии успешно реализована система подготовки эффективного сержантского корпуса из числа одногодичных призывников?  :D  :D

       Бред не бред, а любимая вами власть, пусть вынужденно, но поступает ( как оказываетсяВеселый) ближе к тому, что я говорю, а не вы  :D  :D
Отредактировано: anchous - 16 авг 2010 06:54:20
  • -0.77 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Портос ( Специалист )
  29 авг 2010 04:11:38
Ладненько, анчоус давайте разбирать ваши аргументы.

Пример Вермахта очень впечатляет, особенно если его спроецировать на май 1945 года.

Ко всему прочему Вермахт (рейхсвер) после Версальского мира, был загнан совершенно в регламентированные рамки 115 тыс. контингента. Когда каждого солдата готовили как сержанта (на перспективу), сержанта как офицера, еще кучу должностей в параллельных структурах на гражданских должностях занимали бывшие офицеры вермахта.

Если же вы имеете ввиду комплектование Вермахта во время войны, то наша система мало чем отличалась. Основная масса офицеров от КВ до КБ это были уже получившие боевой опыт бойцы и сержанты , направленные в военные училища.  При этом военкоматы направляли в военные училища значительный контингент призывников. Готовили судя по 44-45 году мы лучше.
Так  что не надо навязывать нам "успешный" опыт вермахта, это вы американцам рассказывайте.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  anchous ( Слушатель )
  29 авг 2010 13:30:59


     Вы и правда не соображаете, что своими как-бы-возражениями льёте воду на мельницу моих доводов?  :P

     И ещё раз повторю, если где-то кем-то что-то не было сделано - не аргумент, всё когда-то случается в первый раз...

     ЗЫ Подготовка специалистов и офицеров для Кригсмарине до последнего дня вполне успешно осуществлялась по подобной схеме.

     Вы лучше ответьте сами каким образом будете обеспечивать заявку НГШ на приобретение армией способности к 2020 году вести "сетецентрические войны"Веселый с учетом следующих факторов:
     - армия сокращается до 1 млн л/с;
     - офицерский корпус - 150 000 чел;
     - призыв            - 1 год;
     - перевооружения на средства и комплексы нового поколения...
     Как это возможно успешно реализовать если не создать не имевшую аналогов в нашей истории командно-обучающую систему, способную работать с годичными призывниками таким образом, чтобы  гарантированно и постоянно  поддерживать приемлемые уровни боеготовности и боеспособности ВС, и подготовку качественного резерва. ИМХО такое возможно только за счет создания института карьерных младших командиров с очень высокими требованиями к уровню их компетенций. Естественно, что и требования к компетенциям офицеров резко возрастают и механизмы селекции лучших должны работать как никогда не работали. Я на этот вопрос ответил так как ответил (читайте выше), а теперь ответьте вы...
  • -0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  29 авг 2010 15:22:26


"Конгениально, Киса" (С)

Немцы тупо, "успешно", готовили своих командиров, по предлагаемой вами схеме, до последнего дня. Т.е. до нашей ПОБЕДЫ, вы предлагаете этот опыт перенять. При этом все отмечают,  что качество подготовки офицеров германской армии и флота, после 1943 года значительно ухудшилось.  Еще раз конгениально, Киса.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  30 авг 2010 01:53:04


      Наберетесь тупой наглости утверждать, что немцы плохо воевали? На их месте и при тех раскладах людских и материальных ресурсов все прочие (включая и нас) слили бы воду гораздо быстрее, Пятачок.
      Уровень подготовки резко упал по сравнению с чем - с предшествующим уровнем подготовки германской же армии или с уровнем подготовки армий союзников?
  • -1.64 / 13
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  29 авг 2010 16:21:42
До 2020 года "либо шах, либо ишак издохнут".
Ну ввернули клерки в бумажку НШ модный термин сетецентрические, это как нано для околонаучных разговоров, чего ерничать.

Что до цифр, то:
- 1 млн.  л/с Армия мирного времени для государства в 144 млн. жителей, объективный экономический показатель, если Страна хочет развиваться.

- чем ужасна цифра в 150 тыс. офицеров для такой Армии? Дайте свою и обоснуйте. Надо учитывать, что даже сейчас планируется (предположительно)  иметь еще 150 тыс. профессиональных сержантов. Почему вы считаете, что 30% профессионалов не достаточно для организационных мероприятий 1 миллионной Армии. Для ведения локальных конфликтов, конечно надо увеличить количество профессиональных солдат, сержантов в моем представлении, но ГШ точных цифр вполне резонно не выдет.

- призыв 1год. Разве вы как сержант/офицер, не смогли бы подготовить за год солдата специалиста? В учебках всех уровней раньше обучали за полгода, во время войны за 3 месяца, если серьезно подойти к организации подготовки мобрезерва то ГОД вполне достаточное время.

-про перевооружение, есть огромный отдельный пласт обсуждений, давайте не будем смешивать темы.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  saadam ( Слушатель )
  29 авг 2010 17:05:10


Во времена ВОВ кадровые рядовые (сержанты) проходили 2-х месячные курсы, с получением  кубаря в петлицу....  :(
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  30 авг 2010 01:55:51


     Можно и за два дня кубарь в петлицу повесить, начнем тяжелый разговор о цене победы в  такой войне? Или ну его нах...?
  • -1.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  30 авг 2010 02:22:07
То есть НГШ идиот и вообще всё решают клерки? Кстати, так оно и есть на самом делеПоказывает язык
Цитата
Что до цифр, то:
- 1 млн.  л/с Армия мирного времени для государства в 144 млн. жителей, объективный экономический показатель, если Страна хочет развиваться.

Откуда такой смелый вывод о желаниях страны? И страна - это кто такой?
Цитата
- чем ужасна цифра в 150 тыс. офицеров для такой Армии? Дайте свою и обоснуйте. Надо учитывать, что даже сейчас планируется (предположительно)  иметь еще 150 тыс. профессиональных сержантов. Почему вы считаете, что 30% профессионалов не достаточно для организационных мероприятий 1 миллионной Армии. Для ведения локальных конфликтов, конечно надо увеличить количество профессиональных солдат, сержантов в моем представлении, но ГШ точных цифр вполне резонно не выдет.


   ГШ не выдает вообще ничего - ни точных, ни неточных цифр. Вы исходите из того, что это круто проработано и страшно секретно, а он жутко продвинут и бережёт инфу о наших великих планах, а я из того, что он - баран, который и рад бы что-то умное сказать, но и сам не знает, что там завтра будетВеселый И аргументов, что это именно так у меня побольше наберетсяВеселый

Цитата
- призыв 1год. Разве вы как сержант/офицер, не смогли бы подготовить за год солдата специалиста? В учебках всех уровней раньше обучали за полгода, во время войны за 3 месяца, если серьезно подойти к организации подготовки мобрезерва то ГОД вполне достаточное время.


   Год - более чем достаточне время, если есть в наличии сответствующая командно-обучающая система, но о том и речь, что её нет...

Цитата
-про перевооружение, есть огромный отдельный пласт обсуждений, давайте не будем смешивать темы.



    Любое оружие без людей - мусор бесполезный, так что ничего мы не смешиваем.



    Упитанный Мушкетёр, кто-то из ваших нукеров продолжает мне накручивть отрицательный рейтинг, может попросите их кнопку не трогать, чтобы потом глупости не говоритьВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
  • -2.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  30 авг 2010 15:31:19
У меня нет нукеров, люди высказывают свое мнение о ваших постах. Причем минусы эти в большей степени касаются, я думаю вашей хамской манеры общения, так как содержания в них не бог весть какое. По интеллекту и манере поведения вы остались таким же тупым, хамоватым старшиной, уровень АВАНТЮРЫ выше.

А посему чтоб оградить людей от хамства, я вас забаню теперь на 20 дней.

Без уважения Портос.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  23 сен 2010 02:13:38


      Взаимно, но ваше действие - лучшее доказательство моей правоты по существу. Возразить-то нечего и нечемВеселый
  • -1.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  28 сен 2010 14:18:27
С логикой у вас как у замполитов туго.
Мое действие никак не может доказать вашу правоту. Доказать вашу правоту может успешная реализация вашего проекта где либо. А пока ссылки на то что: "если этого не было, это не значит, что этого не может быть", - извините ДЕМАГОГИЯ.
  • +0.30 / 5
  • АУ