Украина и украинско-российские отношения
205,050,038 348,327
 

  Хм ( Слушатель )
31 авг 2010 14:27:08

Тред №251200

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Лина
Не буду говорить за Россию, но когда в Украине кто-то говорит: у меня есть ностальгия по СССР, но возвращаться назад, в СССР, я не хочу ... я обычно спрашиваю этого человека: "А вы что, куда-то вперёд ушли про сравнению с СССР? Что вам так нравится в современной Украине?" И в ответ обычно начинают перечислять не то, что нравится в Украине, а недостатки СССР. А это совсем разные вещи. 25 лет прошло с начала горбачевской "перестройки" - и на что ушли эти годы, почти полжизни для обычного человека? Если "советизм" дискредитировал себя, то как назвать то, что мы получили взамен?



Любезная Лина! Ниже товарищ совершенно верно написал о том, что НАЗАД, В СССР ДОРОГИ НЕТ. И на этом можно заканчивать любой спор.

Вы бы меня спросили, что мне не нравится на Украине... что в ней есть хорошего и я бы всё рассказал. Украина - это антигосударство, чёрная дыра, засасывающая людей и ломающая их судьбы, кого-то отупляющая, кого-то доводящяя до нищенства и отчаяния. Тут нет ничего хорошего, нет, нет, нет. То, что существует, медицина, наука, промышленность - это всё вышло из СССР и кое-как держит эту страну "на плаву". Но задел советской прочности закончился. Точка невозврата пройдена. Страна обречена. Не в том смысле, что она исчезнет, она будет ДРУГОЙ.

С уважением, СЛ
  • +0.11 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!