Украина и украинско-российские отношения
204,900,116 348,308
 

  Лина ( Практикант )
04 сен 2010 08:59:21

Тред №252329

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: daniljuk от 03.09.2010 17:00:52
Это Ваш личный вывод.
Я говорю о реальном положении вещей в Украине: русский язык НЕ станет государственным при нынешней власти, т.е. минимум 10 лет (две каденции Януковича). Продержится ли государство Украина в её нынешнем виде столько времени, это вопрос открытый. А Колесниченко, поверьте, вопросы статуса языка не решает, хотя пытается что-то делать. Все вопросы по русскому языку — к процитированному Вами выше Януковичу. Тем более, его никто за язык не тянул говорить, что языковым вопросом будет заниматься он лично сам.


Дело же не в Колесниченко, как вы сами понимаете. Он - регионал, и выражает точку зрения Партии Регионов на данный момент. О.Бузина, например, ещё перед выборами предупреждал, что Янукович, став президентом, забудет свои обещания русским гражданам «решить гуманитарные вопросы» . Но кроме этого Бузина сказал: "Он (Янукович) давал реалистичные обещания, но чтобы он выполнил их, нужно, чтобы на него давили снизу. Чтобы восточные украинцы не расслаблялись и говорили, что русский язык – это то, что мы хотим, это наше кровное, дайте это нам!"  

Вот вы говорите: "русский язык НЕ станет государственным при нынешней власти, т.е. минимум 10 лет (две каденции Януковича)". Если все русскоязычные в Украине так будут говорить, то конечно, НЕ станет, ясное дело.

Цитата: djonpo
Ну-ну. Ошибаетесь Вы тут. Из наиболее известных (пусть и не самый оголтелый)- товарищ Кравчук. Тот который президент первый.

Когда я говорю "они и не были коммунистами", я именно и имею в виду таких, как товарищ Кравчук. Настоящие коммунисты своим принципам не изменили.
  • +1.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!