Были или нет американцы на Луне?
13,230,844 109,588
 

  перегрев ( Слушатель )
07 сен 2010 00:33:46

Тред №252982

новая дискуссия Дискуссия  117

Lexx! А чего там с площадью гвоздя относительно площади чего-то еще? А то Транаец бесславно слился, стало скучно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
07 сен 2010 23:39:44

С гвоздями все в порядке, их продолжают выпускать милионными тиражами. Площадь кончика всегда асимптотически  стремится к нулю, площадь шляпки квадрируема - в общем, за них не переживайте.
   Если без иронии, это была попытка раскачать вас на понимание процессов. Будет время, почитайте оригинальный пост, там все просто. Думаю, для единственного защитника, пытающегося разобраться в предмете перед тем как запостить что-то, эта задача не составит труда. Не воспринимайте это как комплимент, это признание того, что вы реально проделываете работу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
07 сен 2010 23:49:57

Хватит. Вопрос: как соотношение миделей двух последовательно обтекаемых тел влияет на угол косого скачка? Ответ: "Читайте Покровского Абрамовича и будет Вам щастье" засчитывается за слив. Конкретизировать свои туманные намеки будем?
P.S.
Особенно порадовало вот это "площадь шляпки квадрируема ". Здорово, Транаец отдыхает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
08 сен 2010 00:32:46

Невозможно ответить на этот вопрос гипотетически. Вы видимо, имеете в виду что-то конкретное, ну так и задайте конкретный вопрос. Я могу нарисовать кучу картинок с разными площадями проекций, которые будут по-разному расположены. Как вы понимаете, в половине случаев никакого влияния не будет, в другой половине будет.
P.S. А Вы не знаете, что такое "квадрируема"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
08 сен 2010 01:11:48

Шикарный, зачетный слив. К сожалению не нашел исходник. За то нашел вот это:
Цитата
Площадь проекции обтекателя меньше, чем проекции переходника. Суть именно в этом. Я вам уже предлагал простую прикладную задачу для лучшего понимания сути


Пост от 23 Августа 2010, 00:58:58
А как красиво все начиналось. "Чисто из любви к искусству даю Вам маячок, представьте себе гвоздь посреди тарелки, посчитайте площади гвоздя и тарелки и ...."
Если Вы считаете вопрос гипотетическим и сами не можете на него ответить без конкретики то о чем речь? И в чем, простите мою назойливость, суть?
Цитата
P.S. А Вы не знаете, что такое "квадрируема"?


Нет, не знаю. Расскажите. Применительно к площади шляпки гвоздя.
  • +0.00 / 0
  • АУ