Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
594,206 4,219
 

  Petit-charat ( Слушатель )
07 сен 2010 13:52:00

Тред №253084

новая дискуссия Дискуссия  836

Забавно-нё.
Мучаюсь, рассуждаю и убеждаю-нё.
А тут банальная провокация и Бог уже неЛюбовь-нё.

Жду ответной карикатуры-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (115)
 
 
  AAZ ( Слушатель )
07 сен 2010 14:44:10

Почему не любовь? Бог это любовь. Но чувство собственного достоинства никто не отменял. Ответственности, кстати, тоже.


Не дождетесь.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
07 сен 2010 15:24:40


Чувство вдруг надо стало защищать-нё  ;D
А ведь это обычное испытания для души в материальном мире-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
07 сен 2010 15:36:46

Уважаемая девочка-волшебница, пожалуйста, сформулируйте более точно Ваш тезис и объясните, что Вас так насмешило.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
07 сен 2010 16:06:39


Бог терпел и тебе велел-нёВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
07 сен 2010 16:34:56

Так я и терплю, если это касается только меня, но оскорбления своей веры я терпеть не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 06:48:24


Твоя Вера это ты и Бог-нё.
Богу твоя защита очевидно не нужна-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sheev ( Слушатель )
08 сен 2010 07:53:51
Ну, пожалуй так - человек защищает свою позицию по отношению к Богу. Сам же Бог поругаем не бывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 07:58:25


Позиция верующих была поколебима дерзким атеистом-нё?
Неужели Вера пострадала-нё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sheev ( Слушатель )
08 сен 2010 09:17:28
Нет, не была. Нет, не пострадала. Хулиган, а не атеист.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 09:36:44


Значит угрозы небыло-нё.
Защита не требовалась-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 09:50:55

Угрозы не было. Был плевок в душу.

Уважаемая, девочка-волшебница.

Я так понимаю вопрос о верующих бездельниках можно закрыть?


Почему не спросил? Спросил:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 10:07:58


Оскорбление, в атеистическом понимании, это попытка понизить статус индивидуума в группе-нё.
Угроза статусу-нё.

Душа и Вера тут не причем-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 10:44:50

Уважаемая девочка-волшебница. Вот Вы опять обидитесь, если я скажу, что Вам, агностику, этого не понять. Нету у Вас души. Точнее она есть, но Вы в нее не верите. В атеистическом понимании это "внедрение в личное пространство", за которое, например, barracuda в морду бьет.Подмигивающий

И, кстати, определитесь, пожалуйста, Вы агностик или атеист.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 10:52:09


Я не не верю в душу-нё.
Если хочешь дай теистическое определение оскорбления-нё.
Только без метафор-нё.



Сомневаешься что я агностик-нё? На каких основаниях-нё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 11:47:02

Т.е. Вы не знаете, есть она у Вас или нет? Тогда зачем пользуетесь атеистическим пониманием?


Теистическое не могу. Я же говорил, что не богослов. Могу юридическое:Улыбающийся
Цитата
Оскорбление (iniuria римского права), как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности.


Причем здесь понижение статуса в группе? Чей статус понизил C-Real? В какой группе?


Основной тезис агностицизма - "не знаем и никогда не будем знать". Т.е. ваша позиция в отношении верующего и атеиста должна быть одинакова - оба не правы. Однако, что-то не наблюдал я Ваших "уколов" в адрес местных атеистов, все верующие и верующие. Вот и возникло у меня сомнение - агностик ли Вы?



Означает ли это, Ваше извинение в адрес верующих "бездельников"?


Это кто мученник? bjaka_max что ли? И почему негатив. Был спор, который закончился невозможностью bjaka_max защитить свой жизненный выбор - атеизм. Что для меня не удивительно, ибо атеизм ни чего человеку не предлагает, только "жить в лесу".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
08 сен 2010 12:17:50

Ну вот не надо из меня мученника делать, у меня всё хм... слава богу, хорошоУлыбающийся. Защитить свой жизненный выбор таким как я пока удаётся, но конечно если не обращать внимание на то что делают такие как вы, то рано или поздно вы нас изведёте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 12:57:26

Уважаемый bjaka_max я тоже очень Вас ценю и прошу ответить на несколько вопросов:
1. Что будет, если желания двух счастливых атеистов пересекутся? Например, одному грустно, а другому весело. Или обоим вдруг понравилось вон то место для парковки своего авто?
2. Почему Вы, зная, что обрекаете своих детей на бессмысленную жизнь (полную страданий) и неизвестно какую смерть, позволили им родится?
3. Как долго она Вас будет любить жена? Пока получает от этого удовольствие? Дольше чем первого мужа? Вы уверены, что это любовь, а не влюбчивость? А если, не дай Бог, пить начнете, как долго она будет это терпеть? Один раз она уже свой выбор сделала, что помешает ей сделать его второй раз?
4. Не настораживает ли Вас факт, что Лукреций со своими взглядами на жизнь и смерть кончил жизнь самоубийством, бросившись на меч?

Вы поймите, уважаемый bjaka_max. Меня Ваша личная жизнь мало интересует и цели унизить Вас, я не преследую. Я просто хочу разобраться вместе с Вами - что за вера такая этот атеизм. Вы ведь атеист? Кстати, Вам могут помогать в ответе на эти вопросы и другие местные атеисты. Агностиков только прошу, не беспокоиться, ибо они "не знают, и никогда не будут знать".Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
08 сен 2010 14:36:20

C чего это вдруг "никогда не будут знать"? Агностицизм всего-лишь утверждает что логически доказать ни то, ни другое невозможно, но допускает вероятность и того и другого. Собственно поэтому многие не могут четко определить свое мировоззрение как агностическое или атеистическое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 14:45:07

А почему не "или теическое"?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
08 сен 2010 15:14:18

Интуитивно, видимо. По этому поводу я лучше Рассела зацитирую:
"И я никогда не знаю, отвечать ли мне <я агностик> или <я атеист>. Это вопрос очень трудный, и я полагаю, что и некоторым из вас он тоже не дает покоя. Обращаясь исключительно к философам, в отношении богов-олимпийцев я бы назвал себя агностиком. Но перед широкой аудиторией, мне кажется, каждый из нас в отношении этих богов назвал бы себя атеистом. По отношению к христианскому богу я должен, как мне кажется, придерживаться той же логики
....
Степень вероятности и правдоподобия для существования христианского бога та же самая, что и степень вероятности существования богов-олимпийцев. Я не могу доказать, что христианский бог или гомеровские боги не существуют, но я не думаю, что вероятность их существования является альтернативой, заслуживающей серьезного рассмотрения. Поэтому я полагаю, что во всех бумагах, которые я должен в подобных случаях заполнять, мне следует писать <я атеист>, хотя проблема действительно очень серьезная, и иногда я пишу первое, иногда - второе, не руководствуясь при этом какими-либо определенными принципами. Если человек признает, что ничто не достоверно, он должен, как мне кажется, также признать, что какие-то вещи ближе к достоверности, чем другие."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 18:56:56

А вот из Вики:
Цитата
Следуя Докинзу, можно пользоваться такой классификацией:
1. Теизм — вера в бога (монотеизм) или во многих богов (политеизм), активно влияющего(их) на ход событий в нашем мире, выслушивающего молитвы, принимающего приношения, способного творить чудеса.
2. Деизм — вера в бога как творца вселенной, который, однако, не вмешивается в реальный ход событий в сегодняшнем мире. Такой бог может действовать только в начале и в конце мира, в промежуточные же моменты развитие вселенной подчинено законам природы.
3. Пантеизм — отождествление бога со всей вселенной, с законами природы и т. д. Отличается от атеизма только терминологически.
4. Атеизм — отрицание существования бога (богов).
5. Агностицизм — утверждение о том, что невозможно (на сегодняшнем уровне знаний или же принципиально никогда невозможно) получить ответ на вопрос о существовании бога.
...
Невыраженный атеист не задумывался о вере в богов. Выраженный атеист сделал осознанный выбор относительно его веры в богов. Такой человек может отказаться верить в богов (слабый атеизм) или утверждать, что богов нет (сильный атеизм).
...
Сильный атеизм — отстаивание утверждения, что богов не существует. Слабый атеизм включает в себя все остальные формы отсутствия теизма. Согласно этому разделению, любой человек является либо теистом, либо «сильным», либо «слабым» атеистом.
Согласно такому разграничению атеизма, большинство агностиков являются «слабыми» атеистами.


Значит агностики, это такие "умные" атеисты, которые поняли, что не могут доказать отсутствие Бога, но вера в это отсутствие их смущает.

В таком случае у меня к девочке-волшебнице вопрос - "Почему агностикам ближе перспектива "мыльного пузыря" и по сути бессмысленности своего существования, чем вечной жизни и хоть какого-то смысла своего бытия?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
08 сен 2010 18:41:30

Да откуда я знаю, ну договорятся например. В том то и дело, что атеизм не вера. Место парковки обычно занимают по методу кто первый встал того и тапки. Или верующий уступит? А я вот заметил, что и присутствующие здесь верующие ни разу другую щёку подставлять не стремятся. Странно да? Ни один верующий не прекратит праздновать пасху, если мне грустно (да и любому). Или верующие все грустят и радуются по команде одновременно и в этом цимес?

Если ваша жизнь бессмысленна, полна страданий и является подготовкой к смерти, то не стоит считать что так же и у всех остальных, а особенно у моих детей.

Любовь это очень приятное чувство само по себе. У меня есть основания считать, что это именно любовь. Пить я не начну, но если я скажем серьёзно заболею, я уверен, она меня будет терпеть столько сколько надо. Ну вот представим вы женились на девственнице, что помешает решить ей, что жизнь с вами ей неприятна и захотеть расстаться с вами? Вы знаете... Когда не было возможности развестись, вопрос о жене\муже всегда решали родители. Человеку просто психологически очень тяжело решиться на необратимый поступок. Единственный шанс - когда за тебя этот вопрос решают другие. Вы хотите сами выбрать жену и быть уверенным что она действительно вышла за вас по своему желанию? Или вам всё равно на ком жениться и не важно, любит вас жена или нет?

Нет.

Это не вера, не беспокойтесь.

Я понимаю, вы сейчас заведёте шарманку, задавая одни и теже вопросы, как минимум по третьему разу. А давайте наоборот, вы сейчас так же честно как я на ваши, на мои вопросы ответите?

Почему православные могут служить в армии?
Цитата
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


Как может православный человек принести присягу? Помните слова присяги?

Почему православные могут себе позволить например разрушить выставку "Запретное искусство" и подать в суд на её устроителей, когда:
Цитата
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

?

Что будет, если желания двух несчастных верующих пересекутся? Например, одному грустно, а другому весело. Или обоим вдруг понравилось вон то место для парковки своего авто?  Почему мы видим, что они не станут следовать заповедям Христа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 21:03:06

Плавали. Знаем как они договорятся. В лучшем случае все закончится мордобоем. Почему? Да потому, что нет у атеистов "медицинского справочника для души", где написано чего делать не стоит и как следует правильно жить. Есть только Уголовный кодекс, да и то не все его уважают. Вы же сами говорили, что атеист сам для себя решает, что добро, а что зло.


Почему не вера? Возможно не религия, но вера точно, ибо Вы не можете доказать, что Бога нет и верите в это.
Вот из Вики:
Цитата
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.




Это обычно. А бывает и необычноПодмигивающий, и даже с применением оружия.


Если он действительно верующий, то обязательно уступит, ибо:
Цитата
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"





Про щеку я уже говорил, почитайте - не нужно считать Православных Христиан мазохистами. У них тоже есть чувство собственного достоинства.


Если верующий увидит, что Вам грустно, то он уйдет праздновать Пасху в другое место, или сделает громкость своей аппаратуры потишеПодмигивающий, чтобы не мешать Вам грустить. Если Вам, верующему, будет грустно, то Вы уйдете в другое место грустить, дабы не мешать веселиться другим.


Это не ответ на столь важный и принципиальный вопрос. Во-первых, про страдания в жизни Вы просто лукавите. Вы либо не жили, либо Вы не человек. Вы, например, хоть раз болели? Вам зуб выдергивали? Во-вторых, пожалуйста, объясните мне смысл Вашей жизни, как атеиста. Жить ради жизни, - скажите Вы, - я живу, чтобы жили мои дети, а затем дети детей и т.д. А зачем жили? В-третьих, Вы настойчиво уходите от ответа на вопрос о неминуемой (дай Бог, чтобы это случилось, как можно позже) смерти Ваших детей. Я понимаю, что Вас как родителя этот факт страшит и поэтому Вы решили отодвинуть его подальше, а лучше вообще не думать о нем, ибо надеетесь умереть раньше своих детей. Но, извините меня, это не серьезно - факт остается фактом.


Полностью с Вами согласен.Улыбающийся И дай Бог, чтобы это была любовь, а не влюбчивость. Смысл данного вопроса был не о девственницах, а о женщинах атеистах, у которых нет "медицинского справочника для души". И Уголовный кодекс здесь уже не поможет. А про мораль нашего общества я вообще умолчу.
Согласен, что про любовь вообще сложный вопрос. Очень легко перепутать любовь с влюбчивостью. Я, например, увидел красивую девушку и уже влюбился. А пройдет месяц, другой и любовь ушла, испарилась. Значит, влюбчивость это была. Поэтому для себя я решил так - вначале изучу свою будущую спутницу, пообщаюсь. И особенно постараюсь узнать ее отрицательные стороны. Обязательно расскажу про свои отрицательные стороны. Если она примет меня такого, какой я действительно есть, и если я смогу принять ее какая она действительно есть, то считай вопрос решенный. Мне ведь с этим человеком не то, что на земле миг прожить, мне вечность с ним жить.Подмигивающий


http://azbyka.ru/hri…-all.shtml


Во-первых, Вы выставку "Запретное искусство" искусство посещали? Я, лично не посещал, но случайно набрел в интернете на некоторые фотографии с этой выставки. Поверьте. Картинка, которую привел C-Real просто легкое баловство, по сравнению с этим издевательством над Православием.
Во-вторых, если доктор будет вырезать у больного аппендицит, он его любит или нет? Конечно же, любит, он же хочет спасти больного, но в то же время делает ему больно. Или вот, например, если Ваш сын начнет ругаться матом. Вы, наверное, ему рот мылом намажете? Но Вы же любите свое чадо и в то же время делаете ему больно.


Потому, видимо, что они не сильно верующие люди, а лишь исполняющие обряды.

PS: Уважаемый bjaka_max, большое спасибо за беседу. Благодаря Вам и Вашим вопросам я очень много нового узнал о Православии и Атеизме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sawa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  m8y
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  m8y
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sawa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  m8y
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sawa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sawa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 12:28:53


Я пользуюсь атеистическими определениями потому что теистические определения отсутствуют-нё.



"Оскорбление это оскорбление". Информативности ноль-нё.



Статус группы верующих-нё.



Я не наблюдаю местных атеистов-нё.


Нет-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
08 сен 2010 13:10:21

Как долго не наблюдаете?


Прекрасно, уважаемая девочка-волшебница. В таком случае Вы пустомеля, которая не только не может аргументировано защитить свои высказывания, но и признать свои ошибки тоже не может. Вам бы только "уколоть". Мне очень жаль.Грустный


Прошу прощения, девочка-волшебница. Просто не хотелось тему сообщениями загромождать, вот я и объединил два сообщения в одно. И еще орфографические и грамматические ошибки исправил, чтобы понятнее было. Однако, если у Вас есть претензии об изменении текста моего сообщения по существу, то готов их выслушать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 13:33:04


Я прочитала тему с начала и до конца без пропусков-нё.



Я забываю заданные мной вопросы оставшиеся без ответа-нё.
Поступай так же-нё.



В текст три раза добавлялись новые ответы-нё.
Если бы активность топика была выше-нё
то ответив один раз остального я бы не заметила-нё.
И не за что извиняться-нё. Ответа не получил бы ты-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 12:31:57


Я о временно нас покинувшем-нё.

Прекрати править свой пост-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 10:43:37


Цитата
Отличительная черта эпохи Возрождения — светский характер культуры и её антропоцентризм.



Конечно нельзя упрощать-нё.
Сейчас я думаю состояние верующих колеблется между пассивностью и агрессией-нё.



По отношению к атеистическому мученику был только негатив-нё.
А на вопрос про верующих ответь сам как верующий-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sheev ( Слушатель )
07 сен 2010 14:44:36

А не надо бросаться в крайности и путать любовь с беспомощностью.
Любовь в христианстве - вещь активная. Лично мне не очень понятно, зачем закрывать глаза на провокации, когда можно вызвать команду зачистки. Существуют правила общежития, существуют правила гигиены, если человек не научился их выполнять - я с вполне с позитивными чувствами готов поспособствовать его личностному росту - страдания вообще для души полезны.

Лично я не собираюсь мериться тем, кто большую гадость сюда на ветку притащит - какую карикатуру Вы себе просите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
07 сен 2010 15:34:22


Провокация верующего - искушение-нё.
И ведь все поддались-нё. Даже пара читателей-нё.Смеющийся



А огонь очищает-нё.



Очевидно, противоположную-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
07 сен 2010 16:31:19


Насколько я вижу, Вы искренне радуетесь удачной провокации против собеседников. А это



ну совсем хамство, свидетельствующее о кризисе жанра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 06:40:33


Я плохой человек-нё.
И мне радостно что ниодин верующий не спросил за что его ударили-нё
но провел контратаку-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
08 сен 2010 10:15:40


Не ударили, а оскорбили. Правилами форума это запрещено.

Давайте вернемся к теме топика, а то уже неинтересно тут становится.
Что скажете об этом, как объясните:

Три христианские святыни содержат следы одной группы крови

Сенсацией в научном мире стали выводы о том, что кровь на величайших христианских святынях - Туринской плащанице, Тунике Аржантоя и Судариуме Овьедо - принадлежит к одной и той же редчайшей группе. Их научный анализ проводился в рамках съемок известным французским режиссером Ивом Буассе научно-документального фильма "Можно ли клонировать Христа?"

От высших церковных властей Буассе получил разрешение на анализ пятен крови на указанных святынях. Как считается, в хранящуюся в Турине Плащаницу тело Христа было завернуто сразу же после снятия с креста. Туника, находящаяся в церкви святого Дениса в пригороде Парижа - Аржантой, была на Христе во время Его крестного пути на Голгофу. Судариум из собора Спасителя в испанском городе Овьедо накрывал голову Христа во время положения в гроб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все эти святыни содержат многочисленные следы крови. Их анализ показал, что кровь принадлежит редчайшей группе АВ (IV группа крови), а ее носители проживают в основном на территории Палестины, Сирии, Иордании и в некоторых районах Турции.

Группа АВ настолько редкая, что сегодня, например, из всего многомиллиардного населения Земли ее имеют менее 1,5 млн человек.

Буассе не исключает, что кровь на всех христианских святынях принадлежала одному и тому же человеку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
08 сен 2010 10:25:08

Кто-то явно врёт. Я точно знаю, что у моей жены четвёртая резус отрицательный и у двоюродного брата четвёртая (резус не помню). Не такая уж она и редкая. И живу я совсем не в Турции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 11:06:06




фрагменты покрывала были исследованы в трех местах: в лаборатории геофизики Аризонского университета (США), в лаборатории археологии и истории искусств Оксфордского университета и исследовательской лаборатории Британского музея, а также в Институте физики в Цюрихе. Результаты оказались сходными: радиоуглеродный возраст плащаницы составил 691±31 год. С учетом всех возможных погрешностей специалисты называют период рождения ткани плащаницы - 1260-1390 гг. [14]. Это убедительно подтверждает гипотезу о том, что Туринская плащаница - работа художника XIV в.

Источник-нё: http://www.skeptik.n…/sarma.htm



8% населения земли то есть почти полмиллиарда человек-нё.



Законы форума над законами Бога-нё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
08 сен 2010 20:46:22


Более поздние работы разрешают это противоречие.
Это чем же "художник в XIV веке" должен был нарисовать, чтобы только в конце XIX века с помощью фотоаппарата люди смогли разглядеть подробности? Да еще так, чтобы мы не смогли в XXI веке это повторить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
08 сен 2010 16:18:17

Автору?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
08 сен 2010 20:54:13


Хозяину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sheev ( Слушатель )
08 сен 2010 07:31:54
На что поддались, уважаемый Petit? Кто потребовал сжечь/четвертовать/отлучить этого конкретного человека (не виртуальный ник)? Его действие - вне установленных здесь правил, вопросы к правилам - в соответствующий раздел с запросом.
Не споря, что вопрос о допустимых пределах защиты и продвижения своей веры достоин отдельного обсуждения - в данном случае, это не тот вопрос. Если кто-то мочится Вам под дверь, Вы тоже будете спрашивать "за что?" Real достаточно много здесь рассуждал, чтобы можно было ошибиться в мотивах поста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
08 сен 2010 07:55:58


Именно тот-нё. Законы Божьи распространяются на весь мир-нё.
Зашить человеку рот не значит избежать искуса-нё.



Да-нё. Забавно, что я не христианка-нё.



Последний его прижизненный пост говорит о его искреннем не понимании-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ