Были или нет американцы на Луне?
13,231,144 109,588
 

  N.A. ( Слушатель )
16 сен 2010 23:44:59

Тред №255919

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: транаец
Ну так глядел эту ссылку и другую и был весьма удивлён тому факту, что точность на графике на порядок выше заявленной в отчёте, которым я размахиваю.


Гм. Так я и думал. транаец, сделайте одолжение - переведите 0,3 миллирадиана в градусы.  :)

Цитата: транаец
Как сажали Гюйгенса на титан мне не ведомо, увы. Это тоже было в 1969 году?


Даже не сомневайтесь - без РЛС обошлись. Прогресс в этом отношении в последние 40 лет очень невелик. Если сомневаетесь, можете пораскинуть мозгами и о маневрах древних Пионеров и Вояджеров.
Еще раз, по слогам - РЛС (C-Band radars) вели Сатурн до момента отделения последней ступени. До Луны оставалось еще >90% пути.Улыбающийся

Цитата: транаец
Ну так я ещё вчера поднимал вопрос о технической возможности синхронизации несколько РЛС. Об этом в отчёте ничего не написано, хотя он называется "APOLLO C-BАND RADAR TRACKING CAPABILITY". Ну и если Вы картинку от NA поглядите - там с такой точностью каждый радар могёт безо всякой базы.



Идея моноимпульсной локации кстати похожа - прием сигнала на две независимые ДН, сформированные на одной апертуре, плюс обработка. Результат - минимум на порядок большее разрешение по углу, чем в классике.
Отредактировано: N.A. - 16 сен 2010 23:50:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!