Украина и украинско-российские отношения
205,046,372 348,327
 

  Хм ( Слушатель )
21 сен 2010 14:42:00

Тред №257325

новая дискуссия Дискуссия  42

Полезно перечитать, для понимания положения в котором оказался Виктор Янукович. История прошлого уже написана. Чем обернулась для Скоропадского заигрывание с украинствующими -все знают. Чем обернётся заигрывание для Януковича - вопрос открыт.

Павел Скоропадский. Воспоминания  

У украинцев ужасная черта - нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает. Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо. Например с языком: они считают, что русский язык необходимо совершенно вытеснить. Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св.Владимира. Причем интеллигенции на Украине почти нет: все это полуинтеллигенты. Если они, т.е. Директория, не образумятся и снова выгонят всех русских чиновников и посадят туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде. Когда я говорил украинцам: "Подождите, не торопитесь, создайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государственного управления", они сейчас же вставали на дыбы и говорили: "Це неможливо".
  • +1.44 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!