Были или нет американцы на Луне?
13,231,370 109,588
 

  N.A. ( Слушатель )
21 сен 2010 16:54:28

Тред №257389

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: транаец
Да лажа этот отчёт


Ну слава те господи - коли Вы ожидаемо поскакали зайчиком дальше, стало быть наконец свою лажу с наездом на точность по углу места осознали.:D
Цитата: транаец
-- почему бы не указывать массу ракеты посекундно с точностью до миллиграмма - вот ведь достижение будет!
Зачем измерять тягу двигателя (тем более, вдруг не совпадёт), если она прекрасно пересчитывается по телеметрии и массе (что никогда не видели как насос работает?)?
Ну и конечно, все данные надо обязательно сравнивать с postflight компьютерным моделированием - ошибка меньше получается! Ноухау блин - вернее хауноу.
Нет дорогой NA -  не выйдет у Вас отмазать насарогов.


Цитата: транаец
 Для меня совершенно очевидно, что тяга была меньше заявленной


Цитата: транаец
Совершенно очевидно , поскольку это видно на фотографиях.


Цитата: транаец
Даже если бы ракета была в порядке, то на мой взгляд, такой вариант  более предпочтительный и надёжный.


Цитата: транаец
Но с другой стороны , такая версия мне кажется более логичной и более надёжной в реализации, чем та , что заявлена насой.


Цитата: транаец
А как они доставили камни и плёнку с Луны , многие до сих пор понять не могут, некоторые даже сомневаются , что это было на самом деле.


Цитата: транаец
У меня скорость получилась больше - порядка 5М.


Дивный набор чистых как слеза младенца рафинированных имхов.
Добавлю к нему свое имхо - это очень характерный набор высказываний для человека, который (как в очередной раз наглядно показал пример с Вашим смешным наездом на точности измерения углов места РЛС) просто не в состоянии понять смысл прочитанного.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  транаец ( Слушатель )
21 сен 2010 19:18:50

Ну Вы опять надёргали из контекста - позор.
Что касается углов в отчёте - любой берите, где указаны сотые доли миллиградуса (а хотите - десятые или даже единицы, это ведь тоже не реально) и попробуйте объяснить, каким образом удалось его измерить с такой точностью. Напомню, что Вы собственноручно посчитали разрешение радаров в 17 миллиградусов. Кроме того, объясните как измеряли массу ракеты в полёте с точностью до фунта и тягу двигателей не имея датчика тяги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  N.A. ( Слушатель )
22 сен 2010 07:47:49

Из флуда - Вы хотели сказать?
Кстати, намекните Lexx'у дабы он и относительно Вашей писанины изрек что-нибудь эдакое раздумчивое типа "транайца надо читать внимательно, и тогда откроются...". Вдруг - поможет?Веселый


Любой? Я не ослышался? Т.е. Вы просите меня взять, например, значение географической долготы со стр. 2-1  Apollo/Saturn Postflight Trajectory и опять начать уговаривать Вас, что не стоит сравнивать точность его представления с угловыми погрешностями моноимпульсных РЛС только на основании того, что обе величины - в градусах? И так - со всеми углами?Веселый
Предложение конечно интересное, но - попробуйте привести хоть один аргумент - зачем это мне?


У меня встречное предложение. Вы вот вроде опровергать сюда заявились? Вот и опровергайте. Раз уж ударились в метрологию - расскажите, например, что именно Вас не устраивает в методике выполнения измерений массы РН? Можете, кстати, сделать это в своем коронном стиле - "ой смотрите, здесь на одной страничке одна циферка, а на другой-то - уже другая?!".
И расскажите нам, наконец - что же скрывается за крайне подозрительным фактом неиспользования амерами такого распространенного средства измерения, как датчик тяги в полете.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
22 сен 2010 14:12:30

Ну-ну, значит по-Вашему в отчёте хоть и лажа, но правда. Да нет уж, лажа она и в Африке лажа, кстати заметьте, что кривульки скорости в отчёте один в один как в другом - единственная разница отсутствие надписи "сделано симулятором" - написать забыли наверно.
По поводу измерений транспортиром:
Вы сами развеяли мои последние сомнения когда выложили фото продувки Сатурна на гиперзвуке. Теперь и без транспортира видно, что  что Сатурн летел медленнее, чем заявлено.
  • +0.00 / 0
  • АУ