Перспективы развития России
24,686,778 128,034
 

  wellx ( Слушатель )
24 сен 2010 16:58:50

Тред №258565

новая дискуссия Дискуссия  135

Новая мода..?

такими словами Медведев ввел в будущий закон норму, известную во всем мире как «правило Миранды».
ФСКН предлагает создать антинаркотические войска Минобороны РФ
В качестве примера он привел антинаркотический бюджет, существующий в США.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/po…1247.shtml
  • -0.22 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  пипл ( Слушатель )
24 сен 2010 17:02:08

Как вариант,а куда  еще пристроить часть сокращенных сотрудников милиции,как не туда?
  • -0.98 / 8
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 сен 2010 17:35:29

Ну все, как в США.
Гамбургеры, как в США, армия с сержантами, как в США, полиция,как в США, теперь и антинаркотические войска, как в США. Интересно, как это Россия 1000 лет существовала без такого образца подражания. Да и Советский Союз добился немалых успехов. Кстати, в СССР наркомании не было без всяких антинаркотических войск. Вы уж извините, но наш президент напоминает мне фаната и подражателя какой-то поп-звезды. И то и сё и даже телефон, как у кумира.
  • +0.95 / 24
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
24 сен 2010 18:52:02


Вот здесь ногами в жир. Именно отсутствие нормального унтер-офицерского корпуса в РККА привело к тому, что офицеры были вынуждены взять на себя часть его функций (по числу офицеров на 1000 солдат в 1941 году мы были на первом месте), что в условиях предвоенного наращивания численности армии привело к массовому выпуску младщих офицеров на краткосрочных курсах, и в итоге была фактически провалена боевая подготовка на уровне отделение-взвод-рота, что ОЧЕНЬ дорого обошлось нам в 1941 году.



Предлагаете забить на антинаркотическую борьбу? Чтобы довести дело до ручки, как в ША, а потом спешно пытаться исправить уже неисправимое?
  • +1.44 / 16
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 сен 2010 20:31:54

Да, я предлагаю забить на антинаркотическую борьбу. Как на дело абсолютно бесперспективное, а главное,  лживое по своей сути. Уважаемый Alex_B. Вы никогда не задумывались, почему в СССР не было массовой наркомании, как теперь? Я вырос в СССР и знаю, что говорю. Так же росла конопля в Чуйской долине, так же солдатам с южных республик посылали план в посылках, так же зэки в лагерях доставали колеса и другую дурь, а наркомании не было. Не было потребности. Зато в каждом дворе была хоккейная коробка, были разные кружки в Доме пионеров, и много других занятий для молодежи. У молодых была цель в жизни. Сейчас цель для молодых, это заработать себе только на жизнь, да еще на текущие развлечения. Вот тут то им и предлагают отвлечься от повседневности по приемлемой цене. У нас целенаправленно формируется постоянная потребность в наркотиках у молодежи. А если есть потребность, с доставкой проблем не будет. Сами видите репортажи по ТВ. Оптовые поставки контролируют и крышуют высшие чины борцов с наркотой, розничных торговцев милицейская мелкота. Это на предмет борьбы. И так будет обязательно дальше. Вспомните слова Маркса о том, что даже страх виселицы не пугает дельцов, если прибыль большая. Никакими армиями поток наркоты не остановить, если есть в ней потребность. Нет в мире такого примера. Нужно делать так, чтобы потребности не было.
Теперь про сержантов. Я много раз говорил на форуме. Для понятия сути , не будем рассматривать промежуточные процессы и положения. Они отвлекают. Возьмем начальный  и конечный результаты. Я не знаю, сколько в армии нужно сержантов или еще кого. Но американская армия ни одной самостоятельной серьезной  войны не выиграла. Советская армия ни одной войны не проиграла. Это армия-победительница. Кроме всего прочего, это говорит, что советская армия более приспособлена к ведению войны.
  • +1.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Тов. Опря Н.Г. - нач.тран ( Слушатель )
27 сен 2010 21:35:13


Есть в Нижнем Тагиле человек по имени Егор Бычков, который в 18 лет вдруг решил, что он может решить проблему наркомании в своем городе. В организованном им реабилитационном центре, куда наркоманы попадали после заключения договора с их родителями, над ними (наркоманами) страшно, бесчеловечно издевались — им не давали героину.
Но органы правопорядка в наше время не даром едят свой хлеб — они спасают страждущих и отпускает их обратно в счастье, в наркоманскую движуху.

Сегодня Егор сказал в суде последнее слово обвиняемого.
Гос обвинитель просит 12 лет, приговор 6–го октября.

Со своей стороны хотелось бы попросить Нижнетагильцев позвонить в прокуратуру товарищу Корниенко и выразить ей благодарность за личную заинтересованность в защите интересов и обеспечении непрекращающегося счастья у наркоманов.

http://www.kommersan…ID=1276067
  • +1.29 / 22
  • АУ