Украина и украинско-российские отношения
204,897,672 348,309
 

  Хм ( Слушатель )
28 сен 2010 16:09:56

Тред №259877

новая дискуссия Дискуссия  50

Господа, я думаю нам необходимо раз и навсегда уяснить, что до 19 века ни Украины, ни украинцев не существовало! Кто из вас пишет, что итальянцы победили карфагинян? Ересь. Так же абсурдно говорить, что американские индейцы в доколумбовую эпоху говорили на английском языке. Смешно. Как можно русскую грамматику, Литовско-Русское Княжество называть украинским? Какой гетман может быть украинским, если у него в титуле совсем иное значилось? Я понимаю, что для ряда украинцев, триполец - гражданин Украины по умолчанию. Потому, разбирая дела давно прошедших дней, говорить о Украине до 19 века, можно лишь в части географической и писать Окраина-Украйна. Украйна - это территория Поднепровья в понимании Шевченко. Украйна - это любая территория удалённая от центра, те пограничье.

Вот товарищ написал " украинские певчие привезли в Москву многоголосое пение". Откуда они привезли? С Киевского русского княжества? Я понимаю, что начинается путаница, кто откуда и почему, но эта путаница от того, что мы разделили наш народ на русских и украинцев. А разделены лишь государства. В прошлом - Литовско-Русское и Московское царство (титул царя всё скажет), а ныне разделана Россия и Украина. Но люди живут везде, в большинстве Русские, даже жители Червоной Руси, перешедшие в украинство.
  • +3.04 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!