Перспективы развития России
25,182,716 129,515
 

  root ( Слушатель )
30 сен 2010 16:48:14

Тред №260650

новая дискуссия Дискуссия  63

Если вы считаете что эти мысли нужно сохранить.
Я потружусь всю дискуссию перенести сюда.

Цитата: Gertz
Было бы очень неплохо, если бы Вы об этом самом "...пути, который у нас есть" нас просветили бы немножко подробнее. А то мы тут убогие всем миром такой путь искали-искали, и так и не нашли. А уж если Вам он известен, то заявить о его наличии и не рассказать нам о нем с Вашей стороны ...кхм... непорядочно. Тем более, если у нас "Другого пути просто нет, и нет альтернативы."


А вот у меня начало складываться мнение в последнее время, что план у наших Медвепутов наличествует. Что они последовательно проводят политику подготовки к чему-то. И, если пару месяцев назад в действиях власти невозможно было найти системы и, создавалось впечатление полной растерянности. В последнее же время как будто бы принято решение и все действия выстраиваются в логическую цепочку подготовки к чему-то.
P.S. Только вся подготовка имеет целью 2012 год (если не очередная деза). Не факт, что мировая экономика простоит на лезвии ножа столько времени. Думаю Авантюрист был прав, говоря о том, что к нашему руководству понимание ситуации придёт, но поздно, и полноценно подготовиться к катаклизмам страна может не успеть.



....

Цитата: root
А по-моему все достаточно очевидно в действиях Медведева и Путина.
Обобщить можно простым понятием "построение государства"

А именно.

1. постепенное возвращение народу России хищнически захваченных иностранцами наиболее выгодных
ресурсов и предприятий России(первое с чего начали нефть и газ, а сейчас по-моему пытаются вернуть нашу интеллектуальную собственность)
2. постепенная зачистка всех кланово-олигархических структур во власти, последний Лужков
(это друзья, ничто иное как постепенный нажим на коррупцию)
3. выстраивание твердой линии в прикасспийской игре(контроль за Кавказом, обезвредили Грузию - прото дали там людям вернуться в правовое поле)
4. твердая политика в вопосах соц.обеспечения.
5. приняты меры по исправлению демографической ситуации
6. идет процесс подключения газу всех регионов
7. существенно датируется сельское хозяйство(например в виде оплаты государством процентов по кредитам, и продаже сельхозпроизводителям топлива по сниженным ценам)
8. пытаются в конституционном поле выдавливать из активной работы врагов и проплаченных агентов наших "друзей"


Что вот вы имеете в виду под "понимание ситуации придет поздно"?
Какой еще ситуации?

Вот я вижу что у нашего государства наконец появился план развития.
Руководство ему постоянно следует. Ведет свою игру на опережение.
(за что кстати враги нас опять стали уважать а остальные внимательно прислушиваться)
Да, в один миг ничего не перестроить и не переделать.
Но результат виден уже сейчас.
Хрен с ней, с мировой экономикой. "свои пашни пашите"
Вообще, единственный рычаг, инструмент, способ влияния на мир у правительства любой страны - это положение дел в собственном государстве. Чем по-моему напряженно занимаются МедведоПуты, и дай им Бог здоровья.



.....

Цитата: Gertz
Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то поймете, что я ровно это же и написал - моя основная мысль была, что руководство страны начало в последнее время делать маленькие шажочки в сторону указания дальнейшего пути развития России для нас - простых граждан. Ведь еще пару месяцев назад их не было видно и под микроскопом. Да и сейчас эти посылы (если они вообще есть, и это не мое больное воображение их разглядело) не дают понимания цели к которой движется страна. Да, Вами правильно озвучен неполный перечень мероприятий, которые проводятся в жизнь. Только все это, как бы это сказать, - мещанство, что ли. Соц. обеспечение.... демография.... подключение к газу.... да, все это выполняется. Не знаю, поймете ли мою мысль... во всем этом, что Вы перечислили и во многом другом принимают участие (имеется в виду деятельный, а не попильный аспект) только верхние эшелоны власти и только они знают (знают ли?) конечную цель всех этих построений. А мы, все остальное население, принимаем участие во всем этом, как роботы: пойди проведи газопровод там-то, посчитай пенсию по такой-то формуле, заплати столько-то вернувшимся из-за рубежа соотечественникам. Вот. Не знаю, поняли ли мою мысль? Отсутствует стратегический план, доведенный до всего населения страны.
 Так вот, в последние месяц-два, некоторые действия Медвепутов позволяют начать(!) предполагать, что такой план, если и не появился еще, то хотя бы необходимость его существования понята властями.

Как-то так.



....

Цитата: root
А я вижу не шажочки, а многолетнюю продуманную стратегию.
Которая начала приносить результаты, которые вы вероятно и видите.

Согласен с Вами что нас никто не спрашивает и не информирует.
Хотя не могу не отметить, что из своих действий и тайны никакой правительство не делает.
Очень многие  меры приняты уже давно, озвучены, как еще нужно сообщать?

Ну с чего начинали то. Кропотливо расчищали раздербаненную страну от разного рода мародеров.
Чего тут публиковать? Да и мелькало все это в прессе.
Убрали сволочь.
Затем нужно подобрать более-менее вменяемых людей. Вроде как то сделали.
Кто то более из них толковый, кто то менее.

Теперь можно восстанавливать нормальные предприятия. Начали этот трудный процесс.

Вы вероятно несколько разочарованы, что не все достойные люди в этом участвуют.
Ну а что Вас останавливает? Участвуйте. В той или иной форме.
Почему нам кто то должен указывать куда двигаться?

Мещанство, ну а что же, может и так.
Государство ведь существует не для того, чтобы сделать всем хорошо.
Оно существует для того, чтобы всем не было плохо.
В широком смысле. А уж хорошо должен каждый для себя сам, в правовом поле и не во вред государству и другим.
Я это так понимаю.

Вот вы говорите конечную цель. А многим же понимаете, уже то, что пришел газ в город или поселок - это настоящее счастье.
Не будем далеко ходить. В нашем маленьком городке. За последние годы сданы современный спорткомплекс, отличнейший бассейн, несколько детских площадок. Реконструированы оставшиеся от СССР котельные(старые громадины закрыты, построены новые, модульные). В результате у моих родителей стало тепло в квартире и появилась горячая вода.
Чем вот это не цель???
Наоборот, именно из малых шажков и выстраивается большая стратегия.
И через скажем 10 лет - виден результат.

А есть же и другой пример. Горбачев очень высокие цели озвучивал. И что? Говорильней и кончилось,
а под шумок растащили страну.

  • +0.52 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!