Были или нет американцы на Луне?
13,232,072 109,588
 

  teb ( Слушатель )
30 сен 2010 19:43:36

Тред №260709

новая дискуссия Дискуссия  230

Нерегулярно слежу за битвой на Большом форуме по лунному грунту - мне кажется, еще не обсуждались методики исследований грунта.

Дело в том, что практика исследований чего-либо ( грунта в данном случае ) такова: существуют стандартные методики исследований, которые определяют какие используются инструменты, реактивы, приборы; какие измерения проводятся, какое количество материала в каждом случае необходимо и т.д., а выбор экзотичесской методики диктуется экзотическими условиями, например тем, что исследуемого материала недостаточно для методики стандартной и тут в ход идет, скажем микро- и ультрамикроанализ ( в химии ) и тому подобное. Любопытно было-бы разобраться - стандартные или экзотические методики анализа американского грунта использовались, ведь грунта официально много, а если методики применялись разработанные для случая, когда грунта недостаточно - это прямо укажет на то, что в действительности грунта не хватало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
30 сен 2010 20:38:21


Ну так и разбирайтесь, кто ж мешает - Перечень работ по лунному грунту.
Очень любопытно будет послушать разбор методик исследования, указывающий на что-либо, помимо квалификации "разбирающегося".Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  teb ( Слушатель )
30 сен 2010 21:23:11


 Защитник НАСА априори убежден, что разбор методик исследования не подтвердит версию о том, что НАСА говорит правду о количестве грунта?!:) Красноречивая оговорка...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
01 окт 2010 23:42:10


Оговорка Вам померещилась. Специалисты по сабжу свое слово уже сказали. Что же до оригинальных методик - у меня в коллекции есть некоторое количество "разборов", сделанных "желающими разобраться". Так что - просто жду-не дождусь, когда и Вы сделаете посильный вклад в оную коллекцию.
Взялись за гуж - берите перечень работ или каталог образцов, да и "разбирайте" по одной.
Я весь внимание.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ