Перспективы развития России
25,183,271 129,522
 

  Filin18 ( Специалист )
02 окт 2010 03:50:35

Тред №261180

новая дискуссия Дискуссия  165

Цитата: Alex58
Я слова Путина недавно приводил,по моему на "Большом переделе", сказано им было в прошлом году:
"Премьер-министр РФ Владимир Путин ответил на вопрос, будет ли Россия помогать США после краха этой страны.
"Если это произойдет, и нам с вами мало не покажется. США - крупнейшая мировая держава, экономическая держава. У нас много связей с этой страной, она - один из наших значимых партнеров. Мировая экономика невидимыми нитями очень тесно связана с экономикой США", - ответил Путин.



А  что  он  ещё  мог  сказать?   -   “напьюсь   на  радостях,  залезу  на  Спасскую  башню  и  буду  петарды  пулять!...  и  неделю  выходных  для  народа!”   -  так  что  ли?

Как  раз  российская  экономика  и  не  очень-то  связана  с  США,  а  проблемы   краха  этого  монстра  скомпенсируются     отсутствием    вреда,  проистекающего  из    его  существования.
Лично  мне так  кажется.
  • +0.78 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
02 окт 2010 04:00:37

Всё ху.ня, ... кроме пчёл, впрочем, пчёлы - тоже ху.ня, ... если бы не мёд ...Подмигивающий
Крах этого монстра может привести к неуправляемому процессу в части контроля за ядерным оружием. Хрен с ними, со Штатами, ...  а что делать с их ядерным наследием? Кто проконтролирует его? ???
Иногда становится страшноватенько от такой перспективы ...Обеспокоенный
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
02 окт 2010 16:19:09


А  пасечник  должен  быть,  который  и  мёд  соберёт   и  “ху.нёй”   заниматься  не  будет.
Двадцать  лет  назад  тоже…  монстра  падала,  ничё,   и  поддержали,  и  проконтролировали…   монстров  боятся   -   дома  сидеть,   и  геополитикой  не  заниматься.

Но,  ежели  очень  охота  на  манер   Атлантов  греческих  героически   поддерживать  всяких  монстров  и  монстрих,   то  оно  конечно…  тада  и  страну  можно  хрен  знает  под  что  затачивать.  Мож,  оценят.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
02 окт 2010 16:35:51

При развале СССР оставалась Россия, на территории которой находились практически все предприятия, связанные с разработкой, испытаниями, производством и эксплуатацией ЯО. То есть, ядерный комплекс в целом остался в одних руках. При распаде Штатов вряд-ли такое получится. Это и напрягает.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
02 окт 2010 18:31:36


За  год,  за  полгода    до  декабря   91г.  никто  не  думал  о  развале,  распаде  и  прочих  радостях,  тем  ни  менее  -  ядерный комплекс в целом остался в одних руках.  (как  эти  руки  до  конца  всё  не  допилили?)
Хотя,  справедливости  ради  -  с  Кавказа  всякие  “игрушки”  вывезли  заранее.

США   который  год  сыпется?  Всё  не  рассыплется, блин…  уже  и  подготовится  можно   за  это  время  ко  всему.   Это  во-первых.
Второе.
Ежели  пугать  весь  мир   своими  проблемами,   намякивать    -  “смотрите,  вот  как  упадём,   всех   на  фиг  придавим”    -   то  процесс  паданья   можно  оттянуть  на  какое-то  время,  например,  на  такое,  за  которое  можно  будет  таки  найти  -  уговорить,  запугать,  шантажнуть..  -  того  атланта,  который   поддержит  всю  эту  толстую ж..,  т.е.  демократию.

Поэтому  остаюсь  в  убеждении,  что  вреда  от  существования   штатов  в  нынешнем  виде,  с  их  верной  британской  болонкой,  и  маниакальным     желанием   отформатировать  нас  под  свои  нужды,   больше,    чем  от  их  краха.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
02 окт 2010 18:42:13

Просто он изначально в основном размещался на территории России. Не весь, но в основном в в целом.
А насчет того, что никто не думал о распаде у меня другое мнение. но выработалось оно немного позже, когда я проанализировал некоторые телодвижения  в МОМе в конце 80-х...


ЦитатаСША   который  год  сыпется?  Всё  не  рассыплется, блин…  уже  и  подготовится  можно   за  это  время  ко  всему.

Да никуда они пока не сыпятся, это нам так хочется.

 
ЦитатаПоэтому  остаюсь  в  убеждении,  что  вреда  от  существования   штатов  в  нынешнем  виде,  с  их  верной  британской  болонкой,  и  маниакальным     желанием   отформатировать  нас  под  свои  нужды,   больше,    чем  от  их  краха.

Да я и не спорю по этому вопросу, я как-то и не интересуюсь от кого и когда больше или меньше вреда. Вполне допускаю, что многие и про нас так же думают, как мы о амерах, ну и пусть думают.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
02 окт 2010 21:07:56

Эээээ, паазвольте! Кто это поодержал "монстра"? Юса? Явропа? Чайна? Кто?, кто, пля?! >:( ???
Апппсолютно все - от явных внешних до выявившихся внутренних вражин - ВСЕ работали на добивание СССР.
Наши бывшие республики - все расселись вокруг России с ножиком в правой руке и вилочкой - в левой, с кружевными салфеточками на голодных кадыках - все расселись вкусно кушать большой торт с надписью маслом - "Россия". Ну, пля, как в 17-м, ей-богу.
Даже традиционные друзья России - армия и флот (с) были аппсолютно дезавуированы и бесполезны для поддержки России.
Россию держали ее подданные - ученый, отбомбив на Ладе, шел в свой институт и РАБОТАЛ. Офицер, отстояв выходные на барахолке, шел служить государеву службу, учитель, насытившись кабачками с дачи, шел и, (вот, сука) учил детей. И т.д. и т.п.
И я не оговорился - именно "подданные", а не "граждане". Граждане - это люди, подписавшие некий договор с гос-вом, мол, пока вы мне гарантируеете что-то, а я вам за это гарантируете вот это. Тупо - сделка. Подданому поуху, что он получает от гос-ва. Он (опять же - тупо) живет в своей стране и делает все, чтоб эта страна жила и дальше. Вот они-то и "поддержали и проконтолировали".
А щас все наоборот. Некто жрал и срал за чужой счет, а убирать насранное должны будут те, за счет кого этот некто жрал. Извините, я - русский человек и у меня обострено чувство справедливости. Ладно, уй с ней со справедливостью. Но есть же элементарная социально-научная целесообразность. Исходящая из закона сохранения вещества и энергии. Чтоб что-то сожрать, надо это сделать...! Блин, Остапа несло...(с) Извините, если я умудрюсь развернуть и законить эту мысль, то будет слишком многа букоф.

ЗЫ А вот с основной  мыслью r01338 я почти согласен. Раньше надо было думать. Сказал А - говори Б. Истинным суверинитетом, конечно-же обладал только СССР. Уточним - суверенитетом от финансово-олигархической мировой ОПГ. Сейчас, взяв курс на глобализацию, несколько поздно пить боржоми. Доллар юзаем? За бугром семьи держим? Ссудным процентом балуемся? Прибыль, как единое мерило ФСЕГО, боготворим? И чтож мы тогда расстроились про ВТО и НАТО? Ну да, это как девушка, что судорожно задерживает снятие трусов где-то в районе коленок: "Я же, как бы, только музыку послушать соглашалась..." Ну-ну...

ЗЗЫ Надыбано на просторах рунета:
Кацап, это в первую очередь, такой нах чилавек, каторому фсё пох..ю, кроме Родины. Родину настаящий кацап любит больше всиго. Патаму, что за ниё можна а..уенно умиреть. А умирать кацапы любят патаму, что настаящий кацап панимает, что жить на самом деле ваапче смысла нет. И если фсяким буддам нирусским это приходит после прасвитления, то кацапы с эфтой мыслю растут. Эта мысль в его голове сущиствует оттого, что сознание кацапа пастаянно расшырино. Ат природы. И если фсе атсталые народы жрут и курят всякую гадость, чтобы дастичь прасвитления, кацапы жрут водку, чтобы сазнание хоть нимножко сузилось. Ибо под водкой фсегда хочецца самых прастых и тривиальных вищей – бабу, приключений, ищо водки итп.(с)

ЗЗЗЫ Шо, камераден, скажете, кыпчак "сузил сознание"? Ну да. звиняйте, ежелиф чего.Обеспокоенный
  • +2.55 / 36
  • АУ