Перспективы развития России
25,183,196 129,522
 

  Ещё один инженер ( Слушатель )
02 окт 2010 06:08:52

Тред №261182

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Просто_русский
  А вот мнение, которое может не совпадать. Если США (как здесь многие думают) будут сильно валиться набок, мы, да и не только мы вынуждены будем им помогать не упасть больно. Я прекрасно помню наши 90-е и что тогда происходило. В конце правления ЕБН уже казалось, что вот-вот по улицам начнут в открытую гонять бандюки на БТРах, а ядрен-батоны продаваться на рынке рупь-ведро. Как-то страшновато было уже за детей. Но потом свершилось чудо - явился Путин. И что-то мне подсказывает, не из воспаленного сознания предшественника, просто сильным мира сего стало понятно, что развал России (не СССР) с ее вооружением - ну его нафиг. И цены на нефть во времена Путина тоже не просто так держались выше разумного несколько лет. Да, мы кормили америку (платили дань), но и нам что-то доставалось, давая стране немного подняться с колен. С США точно так-же. Никак нельзя допустить там коллапса именно по факту наличия там большого количества ЯО, да и просто О. В этом свете мне по-другому видится желание Медведева показать америке, что мы им не враги, ну и перенять у них кое-что, хотя с последним, на мой взгляд явно перебор.



Тут ещё вот какое дело. Если гегемон падает - за его место тут же начинается толкотня, в которой может и не быть победителей. Причём все всё могут понимать, но ситуация будет сама толкать на эскалацию соперничества.
У России очень неплохие шансы на место на вершине, но не сейчас ещё, а году эдак к 2030-му. Поэтому самое выгодное для нас - не одномоментное обрушение Штатов, а постепенный отжим. И вот ради этой постепенности мы можем Штаты очень серьёзно поддерживать.
  • +0.61 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!