Были или нет американцы на Луне?
13,234,154 109,592
 

  N.A. ( Слушатель )
08 окт 2010 11:44:45

Тред №263231

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: транаец
Посмотрите на фото с флагом, где ракета летит под углом 27 градусов, хотя по отчёту должна была лететь под углом 4 или 5 градусов(сейчас лень открывать отчёт).
Вот Вам и доказательство фальсификации.

Цитата: транаец
Из range и altitude получаем угол - это сложно?  atan (1507/6927) = 12,27


Цитата: транаец от 08.10.2010 04:24:24
12.27 предназначалось для ленивого угадывателя N.A.
Угол считал так: по стр. В-4 63 секунда : DXE 267.4  DZE 117.5 по стр. В-28 НEAD 85.9
atan(117.5/267.4)-(90-85.9) =  19.6 градусов.
Вполне возможно, что я себе что-то не правильно представляю, но 27 у меня не получается.


Божественно. Ну каков прогресс, а? От путевого угла к углу места и наконец к углу наклона траектории. Если до Вас уже дошло, что надо делить приращения - уже неплохо. Но вот то, что одинаковые размерности величин являются для Вас достаточным основанием для того, чтобы свершать над ними арифметические действия - погано. Вы уже все углы из отчета попробовали складывать, вычитать и делить друг на друга, а, чудик?

Я Вас спрошу - еще раз, шепотом - какое отношение имеет HEAD (heading angle=путевой угол) к углу наклона оси РН к вертикали? А то ведь опять свое воинствующее невежество станете в шутку обращать, как с углами радаров?
Вам ведь в школу надо, дорогой. В начальную.Улыбающийся

Цитата: транаец от 08.10.2010 04:24:24
Не понимаю толком, что подразумевается под flight path angle - летим то на Луну.


В разделе Definitions отчета APOLLO/SATURN V POSTFLIGHT TRAJECTORY - AS-506 растолковано, что такое и FPA и Heading:
Цитата
Heading angle is the angle between the projection of the velocity vector into the local horizontal plane and the north direction in this plane, positive east of north. Flight path angle is the angle between the velocity vector and the local horizontal plane.  


Но сильно удивлюсь, если Вы хоть что-нибудь поймете.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!