Были или нет американцы на Луне?
12,770,247 106,211
 

  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 13:39:01

Тред №263285

новая дискуссия Дискуссия  346

Цитата: клонотролль
Фотки могут быть липовыми.



Не липовыми, а художественными, т.е. обработанные с помощью методов художественной фотографии, типа двойного экспонирования. Плохи у вас дела, опроверганцы, раз вы такими мелкими подтасовками не брезгуете.  ;)

http://ru.wikipedia.…0%B8%D1%8F
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  teb ( Слушатель )
08 окт 2010 13:52:23


 А художественные от нехудожественных пометками какими-то отличаются?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 13:57:17


Нет такой необходимости. А вам нужны пометки?

"На коробке замороженных полуфабрикатов Schwann’s «Инструкция: Разморозьте».
На дне коробки с тортом: «Не переворачивать».
На коробке для замороженной пиццы: «После разогревания еда будет горячей».
На упаковке орехов: «Осторожно! Содержит орехи».
На пакете орехов, подаваемым пассажирам в самолетах авиакомпании American Airlines: «Инструкции: Откройте пакет, съешьте орехи».
На упаковке кедровых орешков: «Эти орехи действительно растут на соснах».
На упаковке поваренной соли: «Внимание! Содержит много натрия»."

Такие?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  teb ( Слушатель )
08 окт 2010 14:14:56


 Мне нужны. Раз уж часть фотографий НАСА о лунной программе - художественные, то хотелось-бы способа отличать их от документальных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 20:23:58


Могу вам сказать только одно - все фотографии, которые делали астронавты во время полёта, - самые обычные любительские, снятые с натуры. Негативы, которые они привезли, настоящие, без подделок. Большинство этих негативов отсканировано и выложено в интернет. Никаких земных павильонных съёмок там нет, всё, что НАСА заявляет снятым на Луне, именно там и снято. Что же касается фотографий, снятых на Земле, типа ракеты на фоне флага, то тут вполне возможна и двойная экспозиция, и прочие приемчики, которые используют профессиональные фотографы. Но с другой стороны. Ракета настоящая? Да. Флаг настоящий? Да. Какие претензии? Нет соответствующей подписи? Вы просто придираетесь. Кстати, любому профессионалу видно и так, что это была художественная фотография.

"На велосипедном зеркале заднего вида: «Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас».
Памятка фирмы, производящей поздравительные открытки: «Рождественские поздравительные открытки стоит дарить в канун Рождества»."

Такие подписи вам нужны?  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  вуглускрЕ ( Слушатель )
08 окт 2010 20:43:25









[/quote]

А эти фото документальные, художественные или коммерческие ?:

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 23:26:42


Любительские с натуры, как я и писал. А что вас так возбудило на этих фотках?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
08 окт 2010 20:51:44

Ну так значит ракета настоящая и летит под видимым углом 27 градусов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 23:31:39


27 градусов по отношению к чему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
08 окт 2010 23:34:41

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 23:48:09


Вы провели на фотографии, сделанной с рук, вертикаль и померили угол. И что это вам даёт?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
09 окт 2010 00:31:52




Почему на этой фотке вертикальные линии таковыми не выглядят?Подмигивающий

Давайте, доставайте ваш транспортир.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  teb ( Слушатель )
08 окт 2010 21:12:32


"Могу сказать одно" - вот именно, только одно вы и можете - бездумно повторять сказанное НАСА. Как эхо. Или пропагандистский мегафон, если угодно.
 Если мне нужно будет узнать точку зрения НАСА, я и к первоисточнику могу обратиться, зачем мне человеки-мегафоны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
08 окт 2010 22:17:26


Ну, если Вы умеете обращаться к первоисточникам НАСА - это, безусловно, прогресс. Опровергатель обыкновеный, продвинутый. Дело за малым, теб. Начинайте уже опровергать. Что там в материалах НАСА не так? С научным анализом. Или так и будете "бeллетристику постить", евреи, паки, паки, житие мое...  ;DСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
08 окт 2010 22:44:34

В материалах НАСА не так всё. И это совершенно очевидно. Вот Транаец картинку моделирования "горящего хвоста" сразу раскусил и обозвал "слабой моделью", хорошо что ещё не "безграмотной профанцией". Теперь вот теb. А ведь всё закончится фольгой, "горящим хвостом" и "не бывает таких ракет (мамой клянусь!)".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
08 окт 2010 23:37:14


Так обратитесь. Что вам мешает? Зачем вы тут тогда мне идиотские вопросы задаёте?
  • +0.00 / 0
  • АУ