Были или нет американцы на Луне?
13,239,952 109,594
 

  ER*  ( Слушатель )
20 окт 2010 04:00:53

Тред №266744

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: транаец
Да нет, просто обратил внимание , что Земля стоит на рогах - соответственно плоскость эклиптики мы чётко видим. Угол наклона орбиты Венеры 3.6 градуса (по памяти).
Вот я и провёл эллипс с полуосями 1:sin10 по направлению к Солнцу. Высоту подъёма вычислил из углового размера Земли. Венера в этот эллипс не попала - вот и вся претензия, делов то на 10 минут. Был удивлён  Вашему нежеланию объяснить в чём дело.




В целом, неплохо, транаец. Я всегда верил, что Вы не из тех опровергеев, которым лишь бы что-то заявить, а там трава не расти. Защищаете свою позицию в цифрах, хоть и по памяти; молодец. Однако, прошу Вас, всё же привести точные цифры наклона орбиты Венеры, и более точное обоснование, почему на данную дату она не могла быть от Земли, при виде с Луны, на столько-то земных радиусов. И, пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

С каких пор Вам пришла в голову мысль, что Вы круче любого астросимулятора? Это произошло 9 октября, или раньше?


Пойду спать. Не удивлюсь, если завтра Вам N.A. запостит по этому поводу нерукотворных. Это Вы его, а не меня обвинили в сливе. У нас разница во времени, два часа у него фора. Иначе придётся мне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!