Были или нет американцы на Луне?
13,239,952 109,594
 

  N.A. ( Слушатель )
20 окт 2010 20:49:03

Тред №266984

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: транаец
Не помогает - может что-нибудь покурить посоветуете?



Опять зайчиком скачете? Давайте-ка по порядку - с углами места согласились вроде? И опять на попятную?
Разъясните, угломер.  :)

Цитата: C-Real от 20.10.2010 19:44:09
Можно придумать еще 1500 способов измерения, но, я уверен, во всех случаях расстояние меду левыми следами будет всегда больше в 2.5 раза, чем между правыми.


Ну, это уже непохоже на опровергуна разумного. Это скорее стиль транайца.  :)
Безусловно, лично Вы можете выдумать еще хоть 15000 способов измерения. Но то, что по центральной проекции непосредственно можно измерять только углы - факт:


Цитата: C-Real от 20.10.2010 19:44:09
Ага, в этот раз они специально не отключили дабы попрыгать на камне, на котором пыль есть, но следов нет.

Безусловно с помощью трафарета. При этом кривого.



А вдруг они на камне и не прыгали?  ;)
Отредактировано: N.A. - 20 окт 2010 20:54:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  C-Real ( Слушатель )
21 окт 2010 01:38:49


Если бы рельеф вносил такие серьезные искажения, то он также бы искажал ширину следа, но этого, в данном случае, не происходит.

ЦитатаА вдруг они на камне и не прыгали?  ;)


А что они на нем делали? Барбекю жарили?

А вдруг они никуда и не летали? Может это вам только кажется?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  N.A. ( Слушатель )
21 окт 2010 19:12:42

Слишком абстрактно стали изъясняться, г-н специалист по 3D.
Расстояния Вы измеряете неправильно. Любые измерения отрезочками на снимках - лукавство в той или иной степени. Будь то Ваши смешные попытки измерить колею, измерения длин ступеней S-V Покровским или что-либо еще.

Рельеф - сюрприз! - искажения вносит. На Вашем любимом снимке - 11835 - на стереопаре хорошо виден уклон от фотографа в райноне дальней колеи следов.
Дальняя колея даже пропадает местами в складках рельефа.
Прости меня, господи.Улыбающийся


А мне вообще ничего не кажется. Есть официальная т.з. Ни одного (в скобках, прописью - ни одного) факта ей противоречащего лично я не нашел.  ;)

Цитата: транаец
Тут все опровергатели разные - кто-то считает , что они вобще не летали, кто-то только вокруг луны облетели.
На мой взгляд они на Луне были, но назад не вернулись и вот по этой причине им пришлось некоторые места оригинальной плёнки переснимать в павильоне.



Все шесть экспедиций не вернулись? И все пленки пришлось переснимать, а все камни подделывать?
Выплюньте бяку, транаец, Вас свои же заклюют - амеры и сейчас (!) на Луне. Самый страшный кошмар для любого правоверного опровергуна.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
22 окт 2010 19:34:25


Я изъясняюсь предельно доступно. У нас есть опорный размер - ширина следа. Соответственно относительно этой ширины проверяем расстояние между следами от правых и от левых колес. Они находятся в непосредственной близости и дают возможность проверить расстояние довольно точно.
Кстати, аналогичная картина наблюдается на дальних следах.

Цитата
Рельеф - сюрприз! - искажения вносит. На Вашем любимом снимке - 11835 - на стереопаре хорошо виден уклон от фотографа в райноне дальней колеи следов.
Дальняя колея даже пропадает местами в складках рельефа.
Прости меня, господи.Улыбающийся


NA, что за бездарный анаглиф? Гора раздваивается, ленз дисторшн не выправлен. Садитесь, двойка... сразу видно, что вы не любитель 3D.

ЦитатаА мне вообще ничего не кажется. Есть официальная т.з. Ни одного (в скобках, прописью - ни одного) факта ей противоречащего лично я не нашел.  ;)


Плохо искали...
  • +0.00 / 0
  • АУ