Были или нет американцы на Луне?
13,240,384 109,602
 

  N.A. ( Слушатель )
23 окт 2010 11:25:27

Тред №267793

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: транаец
Простит.
Раз просите на бис, повторюсь.
Несколько месяцев назад Север пытался опровергнуть данные наса при помощи вычисления терминатора и высоты солнца над горизонтом.
В тот раз ему вменялся неучёт либрации и то, что он не предоставил измерений по углу солнца над горизонтом.
Просматривая кадры Аполлона11 я обратил внимание, что астронавт проделал с палочкой незамысловатые движения , которые могут быть использованы для вычисления угла падения солнечных лучей.
На мой взгляд искажения перспективы с данного угла съёмки таковы, что позволяют оценить этот угол даже без восстановления картинной плоскости.

Надеюсь , что используя вновь открывшиеся обстоятельства Север сможет доказать свою точку зрения - по крайней мере это его идея, мне и Покровского хватает.  
Вы тут в точно такой же ситуации - если нет желания брать кадры из фильма, я привёл их здесь - пожалуйста, берите и вычисляйте угол.
Вот если бы Вы смогли показать, что неучёт искажений привёл к тому , что реальный угол стал скажем 10 градусов, это был бы результат. А пока что это пустой трёп.
Таким образом Вы вслед за анприватом расписались в том, что не можете вычислить угол падения солнечных лучей.



"На Ваш взляд искажения перспективы с данного угла съёмки таковы что позволяют" - это очень неплохо сказано.
Еще разок. Очевидная картинка с кубиком, которую я запостил показывает, что вообще говоря - искажения таковы, что не позволяют измерить углы такими оригинальными методами. Поэтому каждому новому оригиналу придется попыхтеть над обоснованиями "своего взгляда". Кстати - это и других измерителей углов и расстояний касается - и Lexxа, и C-Realа.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!