Были или нет американцы на Луне?
13,240,384 109,602
 

  an_private ( Слушатель )
23 окт 2010 11:50:27

Тред №267798

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: транаец
Вы тут в точно такой же ситуации - если нет желания брать кадры из фильма, я привёл их здесь - пожалуйста, берите и вычисляйте угол.
Вот если бы Вы смогли показать, что неучёт искажений привёл к тому , что реальный угол стал скажем 10 градусов, это был бы результат. А пока что это пустой трёп.
Таким образом Вы вслед за анприватом расписались в том, что не можете вычислить угол падения солнечных лучей.

Ага. Именно так. Не можем. И никто не может. Ибо это противоречит банальной школьной математике - при недостатке данных система уравнений не решается (а точнее получается множество решений). Можно попытаться из системы фотографий с разных точек восстановить общую картинку (этим и занимается фотограмметрия), но задача весьма сложная и нетривиальная.

Это, кстати, вообще один из Ваших любимых демагогических приемов. В кратком изложении:
а) опровергатель из данных А и B путём неких расчетов делает вывод C.
б) оппонент задаёт резонный вопрос - а с какого перепугу из A и B следует C? Ведь "расчеты" опровергателя начисто игнорируют факты D и E и да и вообще содержат кучу натяжек.
в) опровергатель заявляет - "я своё слово сказал, теперь пока оппонент не сделает "свои расчеты" - мои расчеты считаются правильными"
д) на доводы оппонента, что по имеющемуся набору данных вообще никакие расчеты невозможны - начинаются радостные вопли про "слив", "отсутствие аргументов" и т.д.
ЗабавноУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!