Были или нет американцы на Луне?
13,240,384 109,602
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
24 окт 2010 01:22:56

Тред №267944

новая дискуссия Дискуссия  177

Давненько про фотки не говорили, я вот чо нарыл
http://www.apfn.org/apfn/moon.htm
Про Р.Рене вроде говорили, а про британца David Persey ? Фотограф, удостоиный наградами (одним словом - заслуженный чел), считал, что фотки с Луны подделка. Повторяться не буду (тени, свет и ты ды), он отметил, что фотки очень качественные, будто сделаны профи с выставленным светом и др. фотопремудростями (для меня - китайская грамота).
А вот к этому другой чел Jack White не поленился посчитать скока фоток вообще на Луне сделали и получил
Apollo 11........... 121
Apollo 12........... 504
Apollo 14........... 374
Apollo 15..........1021
Apollo 16..........1765
Apollo 17..........1986

А на Луне были :
Аполлон-11 ........ ( 151 минута)
Аполлон-12 ........ ( 470 минут)
Аполлон-14 ........ ( 565 минут)
Аполлон-15 ........ ( 1110 минут)
Аполлон-16 ........ ( 1214 минут)
Аполлон-17 ........ ( 1324 минут)
Значится всего было 5771 фоток за 4834 минут. За время пребывания на Луне асторонавты должны были: осмотреть посадочный модуль, установить флаг, развернуть радио-телевизионное оборудование, распаковать научное оборудование, прогулятся по окресностям(каждая экспедиция),
переговорить с Никсоном, собрают 47,7 фунтов лунных образцов (Аполло-11),
проверить беспилотные станции, что грохнулись на Луне 1967 г. собрать 75,7 фунтов пород(Аполло-12),
собирают 94,4 фунтов пород (Аполло-14),
собрать луномобиль и покататься на нем 17 миль, собрать 169 фунтов пород (Аполло-15),
покататься на луномобиле 16 миль, собрать 208,3 фунтов пород (Аполло-16),
покататься на луномобиле 30,5 мили, собрать 243,1 фунтов пород
Вернуться в лунный модуль (каждая экспедиция)
Время, отведенное для научных экспериментов зафиксировано
Аполлон-11  минус 120 минут, в результате чего 031 минут для фотографий
Аполлон-12 минус 240 минут, в результате чего 230 минут для фотографий
Аполлон-14 минус 180 минут, в результате чего 385 минут для фотографий
Аполлон-15 минус 360 минут, в результате чего 750 минут для  фотографий
Аполлон 16 минус 360 минут, в результате чего 854 минут для  фотографий
Аполлон-17 минус 480 минут, в результате чего 844 минут для  фотографий

Т.о. для каждой фотки надо было затратить:
Apollo 11........one photo every 15 seconds
Apollo 12........one photo every 27 seconds
Apollo 14........one photo every 62 seconds
Apollo 15........one photo every 44 seconds
Apollo 16........one photo every 29 seconds
Apollo 17........one photo every 26 seconds
(Можно не переводить, аСтроит глазки)

З.Ы. Я конечно понимаю - автоматическая съемка и все такое, но ведь фотки реально классные (по качеству) - это реально при  автоматической съемке (это вопрос к знатокам)

С ув.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
24 окт 2010 10:07:57

Я конечно понимаю - скептики не верят профессионалам, зато без разбору хавают любой фуфел, выдуманный дураками и псевдоспецами по фото. Но такую элементарную вещь ведь проверить проще простого и вполне реально.
Хотя бы выборочно: На А-11 выход астронавтов на поверхность Луны (Lunar surface time) составил 2:36:40; было отснято 125 кадров (магазин 40). Таким образом, для каждого фото надо было затратить одну минуту и 15 секунд. В alsj кстати, большинство фото привязаны по времени/к переговорам экипажа с Землей.

Но верить в аферу все рано очень хочется, правда?  ;)

Цитата: транаец

АСТРОНАВТ ЗАБЫЛ ОТБРОСИТЬ ТЕНЬ



Особенно умиляет тень под правым ботинком.



Закономерный переход. После очередного "углового" слива верный транспортир втихаря выброшен и начинаются классические "а чё-та как-та это все не так выглядит, как должно быть на самом деле".
Молодца, транаец. По-прежнему "прогрессируете" в известном направлении.


Еще не стоит забывать про огромную работу, проделанную местным фотоаналитиком и лучшим другом основателя лаборатории колокола. Тот по большей части постил фото и ставил под ним подпись вроде: "Ну, мля!", "Не, вы это видели!", "Ну они ваще!" (транаец, кстати, уже почти дошел до его кондиции). Есть где-то тоже отдельная веточка в пользовательских, где все эти глупости сведены.



Да бросьте, корнет, им все уже известно. НасВас транаец продал.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
24 окт 2010 23:48:11


Ссылка на Вику (тем более Англо-Вику) это конечно высокий уровеньУлыбающийсяПодмигивающий. В принципе моя ссылка бьет ВашуВеселый. Касательно Ваших умозаключений по более чем 1 минуту на фото - Вы наверно не поняли,астронавты  на Луне не только фоткались, но и чото делали, а времени именно на съемку у них было значительно меньше указаных Вами.

З.Ы. Кстати, очень интересно в англо-Вике про то, что астронавтам пришлось больше времени затратить на сбор породы. Т.О. времени на съемку у них было еще меньше  ;)

С ув.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
25 окт 2010 00:09:00


Ссылка на дурака Рене бъет Вику?  :D
Ну Вы блин, даете - Вика-то элементарно проверяется.
И время на сбор образцов и эксперименты тут не причем. Дурак (видимо) просуммировал количество всех фото, снятых во время нахождения на Луне (в т.ч. из ЛМ) и разделил их только на время EVA.
А на самом деле, вычесть можно время на передачу ф/а, установку камеры и недолгие совместные работы, вроде установки флага. Подавляющее большинство фото сделаны Армстронгом, пока Олдрин таскал и монтировал разные снасти. И повторюсь - см alsj, там большинство фото проштампованы. 15 секунд - ну никак не выйдет. Минута - пожалуй.

Жалко птичку, правда?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
25 окт 2010 00:48:41


Ну кое-где  на Авантюре ссылки на Вику считается дурным тоном  :P.
Касательно времени, как Вы выразились мой Дурак действительно начал как и Вы (правда у него получилось более 50 секунд на снимок), а потом изучив предмет пришел к тем цифрам, что я Вам и другим учасникам дисскусии представил.
Но Бог с ними - секунды, минуты. Я возвращаюсь к основному вопросу - как можно за столь короткое время (19 секунд или 1 минуту) сделать такие качественные фотки ?

З.Ы. У меня подруга - модель (это я хвастаюсь  ::)), так что предсталяю сколько надо времени фотографу для того, чтобы сделать качественные фото, особенно это касается фона и особенно натуральных съемок.

С ув.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
25 окт 2010 07:26:04

А cсылки на дурака - хорошим?!Подмигивающий
Да и - не делайте из этого начинания культа. В том, что касается общеизвестных фактов - Вика незаменима.


Не читайте результатов раздумьев дураков, читайте документы и думайте сами.


А за две минуты можно?Подмигивающий
Напомню - им не надо было ставить свет, уговаривать подругу-модель и менять задники. Параметры экспозиции были проработаны заранее

Плюс многочисленные упражнения на Земле в съемке без видоискателя.

Только так и можно за столь короткое время сделать такие фотки.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ