Перспективы развития России
24,313,879 126,641
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
25 окт 2010 19:29:31

Тред №268316

новая дискуссия Дискуссия  122

АндрейК,
вы серьезно не правы.

Когда в Попечительский совет организации входят облеченные властью люди такого ранга, как президент страны, это говорит нам всем о том, что упомянутая организация существует с ведома, согласия и при поддержке такого человека. А следовательно, руководитель такой организации из соображений самосохранения не должен нести какую-нибудь феерическую херню, с которой эти облеченные властью люди не согласны и за публичное произнесение которой своих подчиненных могут заткнуть доступными им способами.
Исходя из этого, формальная логика говорит нам, что имеет место один из трех вариантов:
- руководитель организации - законченный дурак. Во-первых, не похоже. Во-вторых, законченного дурака в руководителях организации "под крылом президента" долго не терпят. Маловероятно.
- президент страны не хочет или не умеет держать под контролем собственных же подопечных, с которыми не согласен. То есть - никакой руководитель. Иначе бы давно избавился. Вовсе не обязательно для этого быть непосредственным начальником, достаточно проинформировать кого надо. Наконец, он мог и попросту выйти из состава Попечительского совета (всем ясно, что для репутации организации в госорганах это - приговор).
- президент страны в курсе того, что говорит его подчиненный, и как минимум не возражает против его позиции. Что суть повод насторожиться.

И кстати, я не хотел бы, чтобы тут в дискуссии шел отрыв от реальности. Употребление столь громких фраз, как "большинство народа России поддерживает Путина" - серьезно противоречит реальности.
В реальности большинство народа России НЕ ВОЗРАЖАЕТ против Путина.
Почувствуйте разницу.

Впрочем, для симметрии, господин Юргенс оторван от реальности куда больше и пребывает вообще в каком-то фэнтезийном мире, если считает, что имя Медведева в народе связывается с модернизацией. Сказать, что это смешно - это самое меньшее. В народе вообще не наблюдается сколь-либо статистически значимая привязка имен Медведева и Путина к реальной каждодневной работе по модернизации.
Отредактировано: Viatcheslav - 25 окт 2010 19:32:38
  • +1.14 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 окт 2010 19:32:42
Осталось, чтобы нам разъяснили, чего так долго Илларионов ошивался при Путине? По какому из трех вариантов?
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 окт 2010 19:36:35

Уж простите,Подмигивающий вопросом на вопрос - а вам какой вариант больше по сердцу?ПодмигивающийВеселый
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 окт 2010 19:46:09

А чего вопросом на вопрос-то, вы из обрезанных?

Моего варианта у Вячеслава нет
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 окт 2010 20:32:54

Бог миловал.. Откуда такие подозрения? Или вам нотариально заверенный скан, э-э, доказательства обратного, прислать?ПодмигивающийВеселыйВеселый Мне положить на сканер не трудно..ПодмигивающийВот с нотариусом, боюсь, проблемы могут возникнуть.. Но - нет в этом мире ничего не разрешимого!Подмигивающий
P.S. В обмен на ваш скан..ПодмигивающийВеселый Согласны?Подмигивающий Господа Розинский и Дядя тоже приглашаются принять участие в дружеском обмене документами..Показывает язык Как, впрочем, и все остальные желающие.. Дабы прояснить сей вопрос на ГА окончательно..Подмигивающий Собственно, можно будет потом сразу в качестве аватары скан использовать..ШокированныйПодмигивающий
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
25 окт 2010 21:22:46

Просто шедевр. В обмен на свой эксбиционизм Пауль еще и желает получить фото чужих х.ёв.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 окт 2010 21:34:56

О! Еще один уклонившийся.. Ждем остальных.. А как иначе еще можно остановить поток подозрений в, э-э, национальной принадлежности, постоянно муссируемый последнее время на ГА? ??? Не вижу других разумных способов..Подмигивающий И, причем, любопытна была именно реакция на вариант. Ну кому и правда нужны фото наших достоинств? С вами же - тест сработал!Показывает язык Поздравляю! Ну кто еще так будет гневно вопить в ответ на прикол? Вы - его прошли.. Впрочем, я как-то и не сомневался. Опять спалились..Подмигивающий Как всегда..Грустный Точно - стареете..Грустный
  • -0.57 / 14
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
25 окт 2010 19:51:45


Элементарно, Ватсон. Это был четвертый вариант.Улыбающийся

Илларионов, Миша два процента и остальные выполняли роль либеральной массовки при путинском дворе. Это же мода такая во всем демократическом мире, чтобы либералы обязательно были в высших эшелонах власти. Но может там они и выполняют полезную функцию, а здесь от них было одно обременение. Вот Путин изредка выгонял то одного, то другого свежим оппозиционным воздухом подышать. А нонешний император возмечтал, чтобы все было как в Европах, и не по форме только, но и по сути. И решено теперь этот либеральный табун до роли мозгового штаба возвысить.  Улыбающийся
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
25 окт 2010 19:41:19

Я бы сформулировал немного по другому - большинство народа России не видит ПОКА никого, лучше Путина..
Почувствуйте разницу.Подмигивающий
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 окт 2010 21:01:23


Как сказать.
Вы не учитываете размера и того что под опекой Президента России - Россия. Легко говорить когда размер не очень велик и все в пределах глаз-рук- и возможности быстро лично проверить. А тут жизни не хватит всех проверять.
Конечно иди ИНСОР и Юргенс резко против мыслей и желаний Медведева, думаю что он их бы убрал, да и то навряд ли. Веса у них, хватает на Гонтмахеров и вспышки инфо-пурги, и иметь возможность выслушать западников вполне может уравновешивать эту пургу.
Уж слишком много лажался ИНСОР чтоб его рассматривать как серьезно влияющую организацию, пытающуюся создать впечатление, это да, серьезно влияющую считаю что нет.
Вот посмотрите как подала ВВС последний опус Юргенса :Команда Медведева против команды Путина? Даже заголовок и тот пропитан желаниями и надеждой раскола.

Теперь насчет хочет/желает/не против. На мой взгляд для этой ситуации это одно и то-же. Оппозиция, притом любая понимает что на выборах против Путина никому не устоять. Все это и есть кредит доверия. А насколько он полон, широк и всеобъемлющий так это для отдельного обсуждения, и думаю после выборов.

Здесь же я, из анализа опуса Юргенса и не только выделил четыре пункта:
-------------------------------  
1. Оппозиция (любая) понимает что Путина им на выборах никак не выиграть.
2. Оппозиция (правая, западники) считает, что у нее есть шансы против Медведева, или на выборах или после выборов.
3. Оппозиция (правая, западники)считает, что Путин может уступить право Медведеву, как человеку своей команды, человеку которому он доверяет.
4. Оппозиция (правая, западники) как подвариант, считает что Медведев может поломаться, не выдержав славы и начать создавать чисто свою команду

--------------------------
могу утверждать, что Путин обладает доверием, и Путин с Медведевым в глазах оппозиции (западников) в одной команде, которую они стараются разбить.
  • -0.36 / 7
  • АУ