Были или нет американцы на Луне?
13,240,745 109,603
 

  Dr. Bashir ( Слушатель )
25 окт 2010 19:49:27

Тред №268319

новая дискуссия Дискуссия  170

Цитата: codegrinder
Скажем, поведение пыли на Луне как в воздухе - нарушение законов природы. Это же поведение на Земле никаким нарушением законов не является. Дальше догадаетесь сами?



Так а где? Где вы углядели поведение, как в воздухе? Вам тогда нужно моделировать поведение пыли в воздухе и показать, что оно идентично тому, что мы видим на видео.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
25 окт 2010 19:58:13


Для начала достаточно того, что оно не лунное.

Цитата: транаец
Там точно не воздух - или вакуум или водород или гелий.



Там атмосфера если и есть, то раз в 10000 разреженнее.

Чуваки, дайте заняться моделированием. Пообщайтесь с кем-нить ещё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
25 окт 2010 20:42:11


А какое? И, эта... разве есть другое лунное видео с ровером, не насавское?  Есть с чем сравнить, чтобы так однозначно утверждать, что "оно не лунное"? ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
25 окт 2010 20:45:36


Я делал симуляцию с условиями луны, земли и земли с атмосферой.
Сильных отличий оригинала от 1-го варианта не заметил, что не удивительно, ибо в противном случае, это сразу бы вызвало подозрения у научного сообщества.
В общем, киношники постарались.

Если интересно могу выложить весь комплект.  Сразу скажу, что в условиях земли песок подлетает намного ниже при этой скорости.

Вот фрагмент симуляции(исправил ссылку): http://www.mediafire…j899fqd05f



..да, отметка "5М" на расстоянии около 15 метров.

и еще, я эту симуляцию делал для того, чтобы проверить насколько устойчив ровер при максимальной скорости. И действительно, у меня на максималке ровер спокойно переворачивался на кочке высотой 15-20 см. с крутизной 30о-45о, при этом, на кочках вдвое меньше ровер создавал опасные ситуации и продолжать  ехать с такой скоростью мог только безумец.
  • +0.00 / 0
  • АУ