Были или нет американцы на Луне?
13,244,087 109,613
 

  ER*  ( Слушатель )
03 ноя 2010 20:36:31

Тред №271405

новая дискуссия Дискуссия  160

Цитата: транаец

Голословные? - я давал результаты моделирования 5684 и 5703 - при этом использовался вид с Луны и было получено отличное соответствие и привязка к местности.
Теперь берём Ваш результат моделирования - фаза терминатора 90 градусов. Мы знаем, что летом угол наклона к эклиптике 23.5 градуса и знаем как этот угол выглядит. Т.е у Вас в моделировании не лето.
Согласны?




Конечно голословные. Как же не лето, если Антарктида в тени?Улыбающийся Транаец, давайте конкретно, на цифрах. Вы какую-то ересь несёте, я вас не понимаю. Вы что, как северок, не верите астросимам?  СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Это не моя картинка, а картинка посчитанная по законам небесной механики, которая вещь точная. Какие ещё вопросы?
Цитата
Далее - Вы так и не объяснили манёвр - в течении суток КА перешёл с транслунной на полярную орбиту и наобарот (за термины прошу не ругать , но смысл должен быть понятен).



Нет, смысл непонятен. Вам нужно описание как происходит манёвр? Находясь на орбите с обратной стороны луны, приблизительно по ходу орбиты включается двигатель, достигается скорость чуть выше второй космической, после прохождения условной гравитационной границы Луны от неё остаётся чуток, который почти гасит орбитальную скорость. КК начинает "падать" по вытянутому эллипсу. Как на анимации.

Отредактировано: ER* - 03 ноя 2010 20:39:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NeProhogi ( Слушатель )
03 ноя 2010 20:46:26

Тоже самое у немецкого клона Пустышкина - они эти типы все как на подбор!
1) Ответ в виде вопроса.
2) Оскорбление про "ересь"
3) опять Ответ в виде вопроса
От самого Пустышкина этого немецкого физматика отличает более наглая манера высказываний и хамство низкого пошиба (сейчас он начнет....песенку с оскорблениями и хамством)
  • +0.00 / 0
  • АУ