Были или нет американцы на Луне?
13,244,380 109,612
 

  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 00:06:52

Тред №271474

новая дискуссия Дискуссия  355

Цитата: C-Real
перегрев,  мы сегодня долго думали, но так и не поняли, что происходит с антенной?



Отличная картинка! Если Вас интересует мое мнение в техническом плане, то отвечу-не знаю. Лично мне кажется, что имеет место быть отклик конструкции крепления антенны на вибрацию от работы двигателей и изменения пространственного положения КА. Если, это рассматривается как доказательство аферы, то я скажу что имеет место быть автоколебания привода ориентации антенныВеселый. И буду нудно флудить на эту тему. Вы же в это все равно не разбираетесь...Подмигивающий К слову, вот если без ёрничья, очень интересный вопрос, но может стоит документы НАСЫ посмотреть, вдруг там и про это написано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ER*  ( Слушатель )
04 ноя 2010 00:13:30


Взмахи сначала в одной плоскости, потом в другой. Может просто точку отклика ищет? Что это вообще за прилада? Не радар сближения ли?

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
04 ноя 2010 00:27:43


Нет, это S-Band антенна.


В этой ситуации она вообще не при делах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
04 ноя 2010 00:14:12


А всё остальное время чем вы занимаетесь?



Ему одиноко и не с кем поболтать. Вот и ищет точку отклика.



Если у вас паранойя, то это не значит, что вас не хотят убить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  C-Real ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:51:41



Вы еще не догадались?

У меня объяснение очень простое. Когда крутили реквизит в съемочном павильоне макет антенны сначала зацепился за стропы, затем резко отцепился.
Видно, что перед рывком макет постепенно поворачивается против часовой и резко дергается по часовой с затухающими колебаниями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 17:01:32

А на хрена стропы цеплять за основание поднимаего груза? Обычно за верх цепляют. Ну понятно, амеры они ж тупые и прицепили по идиотски...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
04 ноя 2010 17:14:24


Просто тут не понятно какая была ориентация камеры при съемках, поэтому верх может быть низом.
Оригинал тут, время 3:10`

На 4:05` опять внезапная остановка.

К тому же, для некоторых имитаций Луну рисовали на верхней плоскости помещения

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
04 ноя 2010 18:41:25


Да, очень, очень странное поведение сервоприводов. Если это захват, то почему затухающие колебания в двух плоскостях, если это срыв, то, опять же, почему сканирование и поиск затухающими колебаниями.
Действительно, впечатление такое, что сорвало его со стопора и мотыляется антенна на подпружинивающих элементах системы подвески.
  • +0.00 / 0
  • АУ