Были или нет американцы на Луне?
13,244,380 109,612
 

  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 14:43:24

Тред №271582

новая дискуссия Дискуссия  317

Цитата: N.A.

Викторина "А ну-ка Лекксы и транайцы!"
Подсказка зала: вооружившись клиньями, бубнами и транспортирами, определите скорось РН в момент разделения по картинке сверхзвукового обтекания:
Правильные ответы пойдут в зачет по курсу "Гиперзвуковая аэродинамика за два дня".  :D



Жаль Вы не участвовали в разговоре ранее - я чётко показал, что возрастание давления под центральным двигателем в результате догорания КРТ в набегающем потоке привело к потере тяги - результаты Покровского не опровергают такую точку зрения ни по методу дыма ни по углу.
Других свидетельств , показывающих , что скорость была 2.4 нет, а мою гипотезу ничто не опровергает.
Доходчиво?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:07:19

Вполне, Транаец, Вы совершенно всё точно показали. Мои аплодисменты! Поделили тягу двигателя на площадь струи (измеренную по фотографии) и нашли давление в струе в атмосферах. И центральный двигатель превратился в трубку Вентури! Я Вам честно скажу, такую гипотезу опровергнуть не возможно.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:11:14

Я и другой метод предложил - вычисление давления за скачком , который отклоняет поток 3км\с на угол 25 градусов. Там давление тоже приличное выходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:21:33

Цифры в студию! Транаец! А какое давление за скачком? В числах?
P.S. Вот доиграетесь, опять Вас Север заругает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:38:49

Я бы право с удовольствием, но тут сразу столько опровержений горячих, что боюсь отвлекаться.
Обещаю вернуться к этой теме, как только поспокойней станет - у Абрамовича там есть какие-то графики готовые, может даже и формулы -  но сейчас право не горазд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:42:31

Ну, понятно, цифр не будет...Но как же быть с этим:
Цитата
Я и другой метод предложил - вычисление давления за скачком , который отклоняет поток 3км\с на угол 25 градусов. Там давление тоже приличное выходит.


Метод значить предложили, но не посчитали? А вдруг там всё в пользу НАСЫ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:52:09

Возможно - но увы не считал. Но есть зато другое подтвержедение : форма бочек за двигателями - посмотрите ролик, там примерно на 70-ой секунде и дальше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:03:57

Транаец, Вы вступаете на скользкую дорожку Лекса, который после того как узнал про существование турбулентных струй, кроме прямых оскорблений, мата и брызганья слюной вообще ничего из себе не выдавил. Впрочем нет, выдавил, про "кое-какие организации" с которыми он не по наслышке знаком.Веселый Ещё раз, берем Абрамовича и пробуем посчитать параметры этих "бочек". Вот Вы пробовали? Знаю что нет, вопрос риторический...Вам уже показали как получается "горящий хвост", почему Вы, с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете наступать на те же грабли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:15:22

Я серьёзно - для меня это тема сложная , требующая некоторого сосредоточения и спокойствия.
А тут - сами поглядите - Аполон никак до Земли долететь не может , астронавты опоздали сесть в ЛМ - увлеклись видать фотографированием. Какое тут спокойствие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:48:45

С одной стороны, вроде умнеете, транаец.


С другой - как раз наоборот.  8)



Такой - документик-то?
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 17:08:27

Да давайте все что есть под рукой , где про моделирование и продувку Сатруна говорится, глядишь разберёмся что к чему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
04 ноя 2010 17:32:39


По рукам. А момент наступления Вашего окончательного просветления мы определим, по тому когда Вы сможете по каждой из трех произвольных картинок с первого раза угадать скорость носителя и тем самым поймаете насу. Назло Лехху с Покровским.Улыбающийся


И тогда мы с перегревом дружно обнимем Вас и дружно прослезимся. Продадим Вас задорого Хруничеву и отбудем в покаянный хадж. В Новую Зеландию.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  N.A. ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:16:53


Конечно, транаец. Вы большая умница - столько доказательств уже выдали, кодегриндер вон все локти перекусал.
Выдайте еще одно - определите по картинке скорость верным своим транспортиром.
Благодарность Леккса с Покровским не будет иметь границ. В пределах разумного.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:27:25

Вы плохо читали мои посты - я брал не только этот угол, но и угол сзади ракеты после расстыковки но до запуска второй ступени - и они оказались примерно равны.
А насчёт угла  - попробуйте для начала измерить угол в ботинках - оно проще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:39:00

И что из этого следует?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:41:30

Обычно угол сзади пули меньше , чем спереди. Не более того.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:44:53

А, понятно, картинка обтекания кумулятивного снаряда, ну и что, какое отношение она имеет к обтеканию ракеты?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:49:19

Сравнивал разные картинки более менее похожие на ракету - везде меньше. Конечно делать из этого вывод , что так оно всегда не стоит. Но в качестве проверки подойдёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:57:47

 Давно уже жду , когда Вы выложите документик с обтеканием моделей Сатурна - я к сожалению его в гугле не нашёл, а на насовском поисковике что-то заломало, подумал, что наверно не найду.
 Так что вся надежда на Вас - без этого мы врядли сможем однозначно определить характер обтекания отрывного течения и спор так и будет продолжаться, пока кто-нибудь не найдёт ещё какие-нибудь факты из этой оперы.
 Кроме того, есть проблемы с измерением самого угла транспортиром - для этого имеется 3Д модель - но по вышеуказанной причине, я дальнейших измерений не делал.
  • +0.00 / 0
  • АУ