Были или нет американцы на Луне?
13,244,380 109,612
 

  an_private ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:25:10

Тред №271605

новая дискуссия Дискуссия  314

Цитата: Enterprise
А вот, чтобы насладится и по достоинству оценить всю доказательную мощь вашего последнего аргумента, мне не хватает самую малость - не вижу его целиком, какие-то отрывки.

Так а что - всё элементарно.
Сперва корнет посчитал наблюдаемое угловое ускорение (35 гр/с2) и начал кричать - нет, нет, такого не бывает, это совершенно запредельное ускорение, такого не может быть, афера доказана.


Потом корнет в качестве образца взял компьютерную игрушку и получил меньшее угловое ускорение. После чего стал кричать - вот видите, игрописатели ведь знают, что делают, не то что эти идиоты - инженеры НАСА, афера доказана.


Потом корнет наконец-то взял в руки шашку (калькулятор) и сумел посчитать - а какое угловое ускорение должно быть при заявленной тяге двигателей RCS. Получил 34 гр/с2. Задумался. Разумеется применение принципа "всруся, но не поддамся" не позволяет признать, что неделю нёс пургу. Следовательно - что? Следовательно надо прикапываться к самой цифре. Обоснования? Ну как, типовые - что-то не нравится она корнету - как-то великовата. А раз корнету цифирка не нравится, значит афера доказана.


Ну, это так, краткий пересказ. Понятное дело - сейчас корнет будет крутиться как уж на сковородке и доказывать, что цифирка ему не нравится не просто потому, что она ему не нравится, а ОБОСНОВАННО. Ну, и в качестве обоснования опять будет приводить компьютерные игрушки, надувные модели и доводы вида "ну ни фига себе, на фига так много то, точно афера".
Типовой, стандартизованный путь типового, стандартизованного опровергателя.
Всё как всегда.
Отредактировано: an_private - 04 ноя 2010 15:26:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
04 ноя 2010 15:46:21
Больной, вы не выполняете предписания врача. Вам было сказано перечитывать пока мгла окутывающая ваш мозг и мешающая понимать текст не исчезнет. Идите читайте и перегревшегося прихватите. Иначе мне придется указать вам на то, что это слишком большое, избыточное значение ещё раз. То, что данные двигателя и замеры на видео дают такое число, никак его не оправдывает.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  an_private ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:07:31
Ну вот видите, Enterprise, всё идёт по предсказанному варианту, а именно:
сейчас корнет будет крутиться как уж на сковородке и доказывать, что цифирка ему не нравится не просто потому, что она ему не нравится, а ОБОСНОВАННО. Ну, и в качестве обоснования опять будет приводить компьютерные игрушки, надувные модели и доводы вида "ну ни фига себе, на фига так много то, точно афера".
Ну и в точном соответствии с предсказанием:

Вот видите? Строго по сценарию, ну еще похамил слегка впридачу.
Ну и кроме того сделал отличное заявление, что если реальность такова, как она есть, то это её никак не оправдывает - ведь аж сам корнет считает, что должно быть иначе. А значит афера доказана
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:13:52


Больной, утомили. Вы выздороветь хотите? Идите читайте до полного просветления.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:35:11


Чего читать-то? Вы тут разрозненные отрывки своих собственных мыслей выкладываете. Может, в голове у вас и есть цельная картинка с вашим супердоказательством, но шампанское вы будете пить тоже только в своём воображении в одиночку, если ни с кем не поделитесь. Вообще, оригинальный метод - отправлять оппонентов читать обрывки своих черновиков.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  an_private ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:48:02

Да что же в нём оригинального то?  ;)
Правило демагога #17
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.

Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:30:20

Вот! Вот!!! Наконец-то! Наконец-то нашелся человек, который на чистом интуитиве способен выявлять ошибки проектирования и определять, на глазок, не оптимальные (хрен с ним, с оптиумом), а достаточные параметры технических устройств. Бросайте Вы эту штукатурку и иные отделочные работы! Приходите в Роскосмос, там, с Вашими талантами вы таких денег огребёте, весь Кишенёв сможете потом скупить. А я Вам протекцию составлю, за долю малуюПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:23:04


Так шампанское пока не открываем? ??? Жаль.  :( А я думал, что, наконец-то, свершилась моя мечта, и я присутствую при событии века - умывании насарогов собственным... Не повезло. "Будем искать." (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:43:24
По делу есть что сказать? Будете дальше флудить - не ждите, что буду отвечать. Скукотищща.





  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
04 ноя 2010 16:50:39


Так где можно увидеть ваше супердоказательство целиком, а не фрагментарно? Или все просто обязаны складывать мозаику из обрывков ваших черновиков, перелопачивая ветку форума за последние несколько дней? Не хотите, как хотите.
  • +0.00 / 0
  • АУ