Были или нет американцы на Луне?
13,244,986 109,620
 

  NeProhogi ( Слушатель )
05 ноя 2010 13:31:46

Тред №271855

новая дискуссия Дискуссия  78

http://www.falsehood…a-v-kosmos
Аргументация Интерпранутого Хама:"Некое несоответствие: считается, что выход длился 12 минут 9 секунд, а Леонов сообщил о расходе воздуха в 23 минуты из 30-ти возможных (это уже в передаче о 45 лет выходу). Это время более соответствует рассказу о долгой борьбе с канатом (который плавает в космосе почему-то выгнувшись дугой именно вверх) и разнообразным попыткам попасть в шлюз. Впрочем, весь рассказ мог появиться годы спустя, чтобы драматизировать героизм события. А то как-то просто: вылез, поболтался пару минут, залез назад. Никакой романтики!
А вот как это выглядит в другом интервью ("Факты", Киев, 18.03.2005):
   И вот тут начались неприятности. Сняв последние кадры - великую сибирскую реку, - я приблизился к кораблю. Одной рукой держу камеру и пытаюсь подтянуть тело к люку. Но не тут-то было! Из-за гигантской разницы в давлении внутри и снаружи скафандр раздулся, стал жестким. Мне надо согнуться - он же распрямляет тело. Пальцы рукавиц тоже раздулись - камеру не могу держать! Пытаюсь втолкнуть ее в люк, а она выплывает мне навстречу. Сильно толкать ее нельзя - разобьется. И в космос отпускать жалко - фильм ведь снимал. Такой красоты люди не увидят. И сам не могу втиснуться в проем люка, ничего не помогает. Сердце стучит так, что кажется - вот-вот лопнет. Пот глаза застилает - температура тела подскочила до 39 градусов. Кислород вот-вот закончится. А советоваться с Землей времени уже нет. Ну, я на свой страх и риск начал стравливать давление воздуха в скафандре, чтобы он уменьшился. И, держа кинокамеру ногами, вопреки инструкциям, втиснулся в люк головой вперед. Рисковал, конечно. Ведь мог сознание потерять - и все. Вместо предписанных заданием 12 минут пробыл в открытом космосе почти 20 минут, практически весь кислород прикончил... В корабле потом еле отдышался. "
1) Вот именно еле еле отдышался! Вспомним переговоры АстронаХтов бодренькие голоса и пение бла бла бла американских песенок! Вот если бы Леонов сказал, да я не испытывал одышки, тогда конечно было бы сомнение, что он говорит и пишет правду.
2) Про 20 минут, Леонову и минута могла показаться часом. Это тоже не аргумент. Вот если бы Леонов говорил, что был в космосе 12 минут 30 секунд, это бы реально насторожило. А так наоборот несооответствие официоза и субъективного ощущения времени  это обычное дело.
3) Именно пот , температура, сердцебеение, невозможность шевельнуть пальцами и рукой. Вот это все в пользу реальности полета. АстронаХты США прыгали ЧЕТЫРЕ часа как козлики и не тебе пота, ни температуры,  ни одышки ни сердцебеения, ни стеснения в движении! Так кто из них врет? Леонов? Нет Леонову мы верим, потому что надевали костюи химзащиты и бегали в нем, что-то такое , что он описывает уже на первой минуте испытываешь - пот одышка сердцебеение и температура и потом еле еле отдышишься. Астронахты вылазят из капсулы и такие бодренькие...и бритые!Когда только успели?
4) Про романтику, вот если бы коммуниты сочинили Голливудчину что вот вот и все равно хеппи енд, то это вызвало бы больше подозрений. А так все в рамках реальности . НИКАКИХ ФАКТОВ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПОЛЕТА ЛЕОНОВА НЕТ! А вот сравнение полета Леонова с прогулками в космосе АстроаХтов вызывает большие вопросы.Очень большие вопросы! Вот по их прогулкам фактов фальсификации вагон и маленькая тележка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!