Были или нет американцы на Луне?
13,244,986 109,620
 

  NeProhogi ( Слушатель )
05 ноя 2010 14:11:54

Тред №271862

новая дискуссия Дискуссия  84

В 2005 вышла книга Мировая пилотируемая космонавтика, где Леонов уже так сообщает о длительности своего пребывания в скафандре:
И тут я, нарушая все инструкции и не сообщая на Землю, перехожу на давление 0,27 атмосфер. Это второй режим работы скафандра. Если бы к этому времени у меня не произошло вымывание азота из крови, то закипел бы азот - и все... гибель. Я прикинул, что уже час нахожусь под чистым кислородом и кипения быть не должно. 12 минут, 23 минуты, 1 час... А скафандр-то, помнится, был рассчитан на 30 минут.
И еще: На Земле мы проводили испытания в барокамере при вакууме, соответствующем высоте 60 км... В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре - около 600 мм, а снаружи - 10-9
А это реакция из ЖЖ:
Вообще-то на высоте 60 км давление в 1000 раз ниже атмосферного. Леонов говорит нам что скафандр не раздувался на испытаниях при разности давлений 599.4 мм но раздулся невообразимым образом в космосе при разности в 600 мм. По-моему он просто брехун старый.
В августе 2010 одно их интервью Леонова вызвало бурное обсуждение в инете, вот цитата из ЖЖ:
в 70 года пел одну песню, в 90 другую, в 2000 уже третью.. Тут просто человек непорядочный, всего то делов.."

Оказывается Барокамера была таки. Но бывает обычная бюрократия при испытаниях.Ничего непорядочного или запредельного здесь в  интервью Леонова тоже нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!