Были или нет американцы на Луне?
13,246,123 109,623
 

  транаец ( Слушатель )
07 ноя 2010 14:57:02

Тред №272322

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: перегрев
Транаец! Видит Бог, я из всех сил старался Вам объснять, но Вы влекомые своей предустановкой, любые аргументы не соотвествующие заранее принятой концепции "Амеры на Луну не летали" просто игнорировали. Чего ради я буду рисовать многоэтажные формулы и объяснить их физический смысл. Все равно ничему не поверите и чисто из духа противоречия будете нести ахинею. Простите.



Таким образом, можно из Ваших слов сделать вывод, что для увеличения тяги имеет смысл увеличивать камеру сгорания, поскольку при этом тепловая нагрузка растёт как корень из тяги, а при увеличении давления как квадрат.
Особенный выигрыш получается для первой ступени - поскольку при этом можно сделать более короткий насадок.

Стоит только послушать перегрева, как надо делать мощные двигатели - да и не только перегрева, это во всех учебниках по ЖРД написано.
Ф-1 там везде.

Я правильно Ваши слова интерпретирую?
Цитата: ILPetr от 07.11.2010 14:52:54
... но если при этом упираешься в доступную технологию их изготовления, то приходится увеличивать количество камер. А как Вы подходите - "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".



Из-за недоступности технологии изготовления больших камер сгорания на Атласы ставят вместо Ф-1 какие-то с маленькими камерами сгорания. Скоро в каменный век скатимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!