Были или нет американцы на Луне?
13,246,497 109,624
 

  транаец ( Слушатель )
08 ноя 2010 10:19:25

Тред №272467

новая дискуссия Дискуссия  485

Цитата: codegrinder
Что в этом удивительного? Командный модуль летел к Земле, вид из его иллюминаторов сильно от земного не отличался, отличались фазы. Как грубо показано на рисунке кодегрингера различия фаз могут быть значительными - для вида с Земли половинка, а при виде из условной точки с отходящими стрелками - полная:


Либрации Луны могут естественным образом привести вид из КМ к "земному". Так что доказывайте, а не лозунгуйте.


NeProhogi, мне жаль, но они бы всё равно это нашли. Жаль, что вы пропустили мой пост с этой картинкой, но тем не менее вы пишите много интересного. Оно стоит хотя бы того, чтобы знать о нем.


Пока что насафилам не удалось сопоставить ни одной фотографии с реальными координатами полёта - то , что они там "похожи", вовсе не аргумент. В 38-ой ленте мне удалось идентифицировать по расположению континентов уже 10 фотографий Земли (т.е установить время фотографии с хорошей точностью), но насафилы пока не смогли предоставить вразумительной траектории, на которой они могли бы быть выполнены. Вот когда путь к Земле верифицируем, тогда и до этой фотки доберёмся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 ноя 2010 10:47:58


Как-бы право доказательства предоставлено опровергателям. По римскому правуУлыбающийся . Опровергаете - убедительно докажите свою правотуУлыбающийся . А "сторонники НАСА" могут себе позволить всего лишь указывать на ошибки опровергателейУлыбающийся . Ну там "детские следы", полученные засыпанием "взрослых", отсутствие кирасы на скафандре Беркут и т.п. Так что верифицируйте, а потом мы Вас проверимУлыбающийся .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
08 ноя 2010 10:55:42

Так дело идёт - не быстро правда. Вот дожидаюсь от NA новой версии с координатами фотки 5697. Ему мои не нравются.
И остальные тоже не устраивают, но молчит. Может быть Вы проверите?
ER* тоже что-то молчит...
 А на счёт следов - попробуйте так засыпать след, чтобы он уменьшился. Я когда малой был - пробывал, помню. Не выходит, а тут целых три подряд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
08 ноя 2010 13:45:53


А чего мне говорить? Я вам сразу сказал - после того как я вам почти поверил,  ;D что облака движутся (Земля вращается) не так, как приличествует в это время года в определённой точке съёмки -




- что больше за вас делать ничего не буду.

Оформляйте как положено - рассмотрим. А пока от вас только заявления и левые картинки "взгляд с Луны", которые вы пытаетесь применить ко всей траектории сближения. А, ещё, если учесть вашу не очень прочную дружбу с транспортиром, то я вообще не вижу причин по которым Контора должна париться.Улыбающийся Ваши доводы для неё как доводы северка - ещё один пассажир с кривыми руками.  :P
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2010 18:00:28

Ничего не путаете? У защитников есть гипотеза о полете американцев на Луну (допустим защищаете диссертацию), опровергатели вам оппонируют. Так шта, доказательства приводить надо вам и не просто приводить, а еще и защищать их.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
08 ноя 2010 18:15:02


Насеры защитили свою "диссертацию" 40 лет назад. Семеро одного не ждут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 ноя 2010 18:16:52


Ничего. Есть официальные сообщения о полете американцев на Луну. И есть гипотеза о фальсификации фото-кино материалов. Гипотезу надо доказывать. Самое пикантное в том, что даже доказательство этой гипотезы не доказывает гипотезу о фальсификации полетов (ну вот нет фото-кино материалов посещения Колумбом Америки - как-то ведь обходимсяУлыбающийся ). ИМХО, именно из этого постулата исходит НАСА, не пытающаяся спорить с опровергунами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2010 18:41:41

Про Роберта Пири напомнить? Там тоже официальные сообщения были, даже официальное решение Конгресса было, типа был он на ЛунеПолюсе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 ноя 2010 19:01:50


Ага. Но были опровергуны, настоящие, матерые. Начиная с Кука и заканчивая Папаниным со товарищи. И опровергуны замечательно нашли и показали подтасовки Пири, что и перевело его из класса "открыватель полюса" в подтип "исследователь Арктики". Вот вам и руководство к действию на практическом уровне. (Конгресс не доказывал, он просто принял распорядительный документ в пользу Пири, официальный, доказывали опровергуны; когда Пири сам был опровергуном Кука - он сам доказывал лживость куковы дневников).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2010 19:17:31

Ни Кук, ни Папанин ничего специально не доказывали. Они просто нашли свидетельства подтасовок Пири и предъявили их публике. Этим же самым занимаются и отдельные энтузиасты (оппоненты) по всему миру в отношении Лунной эпопеи.
P.S. А чего это Вы Папанина "опровергуном" именуете? Есть личные обиды?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 ноя 2010 19:41:55


Они не просто нашли и показали, но и убедили публику (доказали ей) подтасовки Пири. Пока отдельным энтузиастам не получается убедить публику, да и, честно говоря, эти энтузиасты иногда настолько малообразованы, что публика им не верит - постоянные ошибки в интерпретировании фотоматериалов, например. Папанина со товарищи я именую "опровергуном" потому, что материалы СП-1 явились одним из доказательств истинности дневников Кука и подтасовок Пири. Если Вы, к примеру, выстроите лунный корамбель и он долетев до Луны покажет полное отсутствие человеческой деятельности в зонах посадок лунных модулей - Вы станете не менее заслуженным опровергуном как и Папанин со товарищи, мы сразу будем Вами гордиться и называть Вашим именем пионерские отряды. Я нисколько не шучу - сначала сделайте, убедите публику.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2010 21:45:09

Дотошные исследователи (оппоненты) заподозрили обман по представленным фотографиям и разбили позицию защитников (диссертации) в пух и прах. Позже, в 20-х годах был найден и лагерь (съемочный павильон), в котором отсиживался Пири.
P.S. Не правда ли, история повторяется?
P.P.S. Похоже вы с Перегревом за что-то ненавидите советскую историю. Есть личные обиды? Может в пионеры не приняли или замполит в армии был мерзавцем? Забудьте, иначе так и останетесь в прошлом. У макета Лунного модуля...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 ноя 2010 22:13:05


Вы ломитесь в открытую дверь - заподазривайте, разбивайте в пух и прах, находите лагерь (съемочный павильон). Именно это и есть доказательство гипотезы. За вас это никто делать не будет. Но это вы должны заподозрить, вы должны разбить и вы должны найти павильон. Пока ничего существенного вы не разбилиУлыбающийся . А до павильона - как до Луны ракомУлыбающийся .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2010 22:41:33

Кстати, Пири также как и вы, защитники, всем оппонентам отвечал оскорблениями и насмешками. А бедного Кука, так вообще, со свету сжил. Н-да, история все-таки повторяется...
P.S. История учит, что каждую аферу в конце концов ждет свой павильон.
P.P.S. Так какого скелета вы прячете в советском шкафу? Не мучайтесь, выбросьте его. "В карете прошлого далеко не уедешь", тем более если она называется "Ровер"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 ноя 2010 22:52:26


Да и хрен бы с ним. Главное - ищите павильон - доказывать фальсификацию вам. А вступать в интимные беседы о скелетах, да еще только на ваших подозрениях - это мелко, ХоботовУлыбающийся .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2010 23:13:27

"Павильон" Пири никто специально не искал, когда он был случайно обнаружен, его просто, без визгов и кривляний, предъявили публике. Точно также, в свое время, предъявят публике и павильон Лунной эпопеи. Наверное это будет так буднично, что никто особо и не удивится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
09 ноя 2010 09:52:44


Nevada, near Area 51
интересное место, не правда ли?
Если верить коменту к этой фотке, то там свои следы оставили атомные бомбы, бомбочки, снаряды, гранаты, и петарды. Все, разумеется, атомные.
Я не утверждаю, что это тот самый павильон, скорее это подтверждение выссказаного недавно тезиса, что на югах америки подходящего антуража навалом.
С уже готовым реквизитом...
=)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
09 ноя 2010 12:01:18


"Может быть сделано" не означает "было сделано". Не надо объяснять как и где могло быть сделано. Опровергателям надо доказать что сделано былоУлыбающийся .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
09 ноя 2010 08:50:02


Ага. Вот пусть они и объяснят как сажались на Луну в несуществующем ЛМ, и как грунт в нем везли. Будь он реален, конструкторы ни за что бы не поставили такие тяжелые поворотные двигатели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
09 ноя 2010 11:09:56


Вот ни один советский или российский конструктор, который изучал техническую документацию ЛМ, ничего не сказал, а кодгриндер взглянул на видеоролик одним глазком и сразу определил...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
09 ноя 2010 12:08:12


Покакал? Теперь убери за собой. Я смотрел не одним глазком, и конструкторы люди подневольные.

P.S. А теперь расскажи, как же они все-таки садились на Луну, везли грунт в несуществующем ЛМ? Ну не могли же конструкторы поставить в несколько раз более тяжелые двигатели, чем надо на космический корабль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
09 ноя 2010 13:08:20


То есть вы круче их всех, а они, к тому же, ещё и продажные сволочи? Так?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  вуглускрЕ ( Слушатель )
09 ноя 2010 11:21:09


К этой теме:

A question of credibility http://apollohoax.pr…thread=583
The illogical travel of the Lem to the moon http://apollohoax.pr…hread=3011

Lunar Module Descent Simulation http://www.braeunig.…escent.htm
Lunar Module Ascent Simulation http://www.braeunig.…ascent.htm
Lunar Module Specifications http://www.braeunig.…ecs/lm.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dr. Bashir ( Слушатель )
09 ноя 2010 11:31:24


Какой пугливый и осторожный вуглускр - ни одной своей мысли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
09 ноя 2010 17:27:01


Почитаю на досуге.



Там просчитывается работа основного движка, не RCS. И вопрос даже не в том, что RCS не могли так быстро поворачивать ЛМ, а в том, что их мощность была просто тупо избыточной в более чем 7 раз (причем легко может оказаться и в 10 и в 15).



Вроде не сильно отличаются от данных из вики. Мне бы не помешали чертежи ЛМ (желательно с размерами), были, но из-за переезда  лежат на винте который я не могу воткнуть в ноут. Со временем достану конечно, но если есть ссылка (или просто файл) - был бы благодарен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg1000 ( Слушатель )
09 ноя 2010 18:37:37


Попробую внести немного ясности с аббревиатурой RCS.

Информация отсюда.

Слева двигатель SE-6 от спускаемой капсулы Gemini, производства Rocketdyne, всего их там (Reentry Control System - RCS) было установлено 16 штук.

По центру двигатель SE-8 от Apollo Command Module, всего их там (RCS) было установлено 12 штук.

Справа двигатель R-4D с тягой 100lbs, от Marquardt Corp., который использовался в CSM и LM в составе Reaction Control System (RCS)



Разрез SE-8-2. Взято отсюда.



Испытания SE-8.



Расположение SE-8 в корпусе CM.



Разрез R-4D.



На LM решили использовать двигатели от RCS CSM Apollo.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
09 ноя 2010 18:52:44


Имелся в виду Reaction Control System, и я сам кучу раз писал про двигатели поворота.



"Фишер стал на хитрости пускаться,
Он встанет, пробежится и назад".

На отмазку не тянет, тем более на объяснение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg1000 ( Слушатель )
09 ноя 2010 20:16:13


Хорошо, вспомните ещё раз про многократное резервирование, жизненно необходимое в данном случае, про которое вам уже указывали.

Значит вы напрочь исключаете такой вариант, когда в случае неких непредвиденных обстоятельств на пути к Луне произошёл тотальный отказ RCS CSM ?

Чем тогда по вашему производить коррекцию траектории связки CSM+LM для спасения экипажа ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
09 ноя 2010 20:44:52


Сами-то поняли, что написали? Если откажут все, то их мощность вообще никакой роли не играет. И мощности даже одного RCS хватит, чтобы прокрутить куда надо не садясь, даже если он будет в 7 раз слабее. Просто дольше разгоняться и тормозить придется. Я бы определил ваш пост как какашки завернутые в упаковку от конфетки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg1000 ( Слушатель )
09 ноя 2010 21:00:28


Теперь понятно почему молдаване картошку ночью сажают.Смеющийся

Под RCS подразумевается система, а не один двигатель от неё.Улыбающийся

Посмотрите ниже на скриншоте, чем производилась четвёртая коррекция курса злополучного Apollo13 на пути к Земле и задумайтесь почему.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
09 ноя 2010 21:10:32


А вот это уже неприкрытые какашки, то бишь желание запутать. И в этом случае всего хватит.

P.S. Может хватит уже? Будь у вас что-то ценное уже бы давно радостно орали во всю глотку. Понятно же, что просто охота меня утомить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SEVER NN ( Слушатель )
09 ноя 2010 21:11:16


А может всё проще...никаких четвёртых корекций не было...Улыбающийся
как и первых и вторых...Улыбающийся
...туфта это всё...и пиндосовское враньё...
ни одному я документу я их не верю...
...да и ни к чему...Улыбающийся
а всё по тому, что никуда они не летали...ни на какие луны...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NeProhogi ( Слушатель )
09 ноя 2010 18:58:55

О какие заявки на разумность у Олегофрена! Так почему на КМ сопла  этих двигателей такие чистенькие?

http://spaceflight.n…-21698.jpg
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
09 ноя 2010 11:41:55


Нет. Объяснять будут опровергатели - и что ЛМ не было, и что он не садился, и что грунт не брали, и что конструкторы профилонили. Гипотеза мистификации ваша? - Вам и доказывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  NeProhogi ( Слушатель )
08 ноя 2010 20:32:12

AS11-44-6665 сильно похожа на Луну, которую мы видим с Земли. Есть небольшое отличие. Но все равно перед нами видимая сторона Луны. Это кстати ещё хуже для НАСА значит КМ и КС улетали не к Земле, как они показали свои схемки, а от Земли к Солнцу, в лучшем случае мимо Земли и врут, что потом лишних маневров не делали. Например Аполлон 13. И главное чего не могут понять Олегофрен и НАСАпетр  дата этого снимка! В этот день они далеко  улетели от "Луны" по версии НАСА.
Скорее всего этот снимок выполнен Орбитером-Х при облете  Луны
  • +0.00 / 0
  • АУ