Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,785,744 45,046
 

  Commando ( Слушатель )
08 ноя 2010 21:43:21

Тред №272621

новая дискуссия Дискуссия  122

Насчёт статистики великого-учёного-ghj1:

Статистика сильно хромает - из-за многих ньюансов.Например одинаковое потребление белка со странами Европы при пустых прилавках в СССР.Или из-за того, что в СССР взвешивали всю тушу животного, а на Западе только чистое мясо.
Отредактировано: Commando - 08 ноя 2010 21:45:40
  • -1.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gosh ( Слушатель )
09 ноя 2010 12:29:07


Хуже того, у нас сало засчитывали как красное мясо с умножением на коэффициент 1.4. Ну типа сало ж калорийнее настолько мяса! Поэтому нечестно сало приравнивать к мясу, нужно умножать его вес на 1.4!
Потом циферки бодро докладывались в ООН (FAO) и там уже бодро пересчитывались в 75 кг мяса на душу населения.

Для себя же конечно реальные цифры представляли, во всяком случае в КГБ:

http://www.fsb.ru/fs…ation.html

- В 1981 году, когда ситуация в Польше приобрела очень опасный характер, он пригласил большую группу из разведки, чтобы, как мы говорили, "погонять мысли"... Предложили докладывать мне - я сказал, что социализм в Польше обречен. Юрий Владимирович задумался: "А почему поляки бунтуют?" Началом забастовочных движений, как известно, было подорожание мяса. Он спросил, какое же там потребление мяса? Порядка 50 кг на душу населения. Он задумчиво говорит: "Так у нас 38, и мы не бунтуем. Почему?" Отвечаю, что мера терпения русского народа значительно выше... Разговор получился очень жестким, и я думал, что он кончится "оргвыводами"... Андропов же закончил совещание словами: "У нас сегодня не будет ни победителей, ни побежденных. Продолжайте следить за ситуацией".

А началось искажение как раз со Сталина. Он в 34-ом году приказал ЦСУ найти новый статистический способ учета мясного производства, чтоб, так сказать, полнее раскрыть преимущества социализма. Это со слов академика ВАСХНИЛ В.А. Тихонова. До этого все считалось как во всем мире - мясо отдельно, субпродукты и жир - отдельно.

Теперь же сталинисты начитаются Кара-мурзы и скачут по форумам, размахивая этим фуфлом. А некоторые даже вон, научные исследования проводят на их основе.
  • -0.51 / 7
  • АУ
 
  ghj1 ( Слушатель )
09 ноя 2010 15:53:31


решите задачу специально для убогих:  
вы приезжаете на ферму.  свиньи тощие  но по бумага они получали полноценный рацион. ваши выводы:
а). бумаги не лгут.  раз  написано значит ели
б). видимо хрюшкам не доклажывали еды
в).  я либерал -для меня задача сложная.  

с нетерпением жду ответа.  мазохист ты наш.
  • +0.20 / 2
  • АУ