Были или нет американцы на Луне?
13,246,894 109,634
 

  перегрев ( Слушатель )
09 ноя 2010 19:17:55

Тред №272866

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: Пиджак_9
Вы есть специалист по системам управления? Сервоприводам? ЖРД? Глобальному позиционированию? Штурман ГА? Пилот ГА? Специалист по РСДБ? Проектировщик ЛМ? Участвовали в посадке "Бурана" - привет из Харькова.

Нет, я, конечно, на секунду ус"ался от комплимента, хотел выложить дискуссию специалистов и ... одумался. Ведь кроме "Дык, что непонятно" Вы ничего на свет не произведете. Так что, будьте добры, есть у вас в ветке вульва_с _углем_ кретиническая, вот на ней и тренируйтесь.



Дико извинясь! А Вы специалист по СУ, сервоприводам? И причём здесь Буран? А вот Вы способны предметно доказать, что так быть не могло? Ибо чересчур точно...Чего смущает-то? Вы же не баллистик. Откуда такой скепсис?
P.S. "Нулевое КВО" просто очень неправильный термин. Чуть не сказал-безграмотныйГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
09 ноя 2010 19:34:51


Нет, нет! Не надо этой корпоративности. То, что Вы - специалист в своем деле, понятно из ваших постов и дискуссии с Лексом. А вот господина ЕР я не знаю, то, что он на идиот клубе присутствует - ничего не значит, мало ли там всякой св..чи присутствует. Есть порядочные люди типа Тикондерога или(местами даже) 7-40, но основная масса...

Что касается "предметно доказать". Чушь. Нихрена здесь никто ничего не докажет ни в ту, ни в другую сторону. Да я и доказывать не собирался.
Базовое сообщение предполагало, что мне эти вещи с дикой точностью наведения НЕ ПОНЯТНЫ, что ваш покорный слуга и отметил. Но это - нас"ать. Более существенно то, что они непонятны специалистам, которые отмечают, например, что глиссада должна быть сосчитана с недолетом исходя из оптимизации эллипса рассеяния при переходе на ручное...
Что касается нулевого КВО - термин, точно, -безграмотный. Это поэтическая вольность для описания событий, когда Конрад взял "ручку на себя" т.к. автомат выводил ТОЧНО на С-3 и во избежание ДТП... Так что при виде столь героических точностей наведения, Вы уж мне нулевое КВО простите.


Это не значит, что "их там не летало".Это значит, что мне кое-что не понятно, но надеяться получить осмысленные разъяснения от специалистов из и-клуба ... помните, как они с параллаксами ус-лись, мыльницу с Лужниками выкатили? А если дело до РСДБ дойдет? Выдержит ли эта страница такое количество говен??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
09 ноя 2010 20:01:25

Я позволю себе смелость сказать следующее-в НК за март-апрель месяц этого года была шикарная статья, про "космическую кровать", как готовился, отрабатывался и как был реализован и механизм подготовки астронавтов к посадке и собственно механизм посадки ЛМ. С такими тренировками, с такой иммитацией натурных условий они его посадили бы просто на чайное блюдце. При необходимости. Очень рекомендую найти журнал и прочитать. Относительно посадки КМ уже на Землю отмечу, что иногда эксперимент наглухо кроет теорию. Вот уважаемый НаЛЕ не признается, но мне ветераны рассказывали, что за 20ти летнюю историю пусков 8К63 предельное отклонение координат падения ни разу не превысило 120 метров, это менее 60 м КВО, при требуемом по ТЗ более 1 км предельного отклонения. Не поверите-я абсолютно не исключаю, шесть раз попали в яблочко, и все шесть раз случайно...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
09 ноя 2010 20:20:37


Все может быть. Если 60м на плече 10000км .... то почему бы не допустить 19м на плече 300000км при том, что потребную точность целеуказания и коррекции могла обеспечить только интерферометрия со сверхдлинной базой (N.А. подтвердит) при идеальном состоянии атмосферы в местах расположения приемников и при когерентном накоплении сигнала в течение приличного времени, т.е. обеспечивать коррекцию в реалтайме (на глиссаде) не могла (поэтому требовались близкие к идеалу ИНС с практически нулевым накоплением ошибки(?!)).
Спасибо, статью поищу (как посвободней буду).
Да, рекомендация в ответ: Литтлвуд в своей "Математическая смесь" приводит пример, когда гуляя по берегу, он случайно остановился так, что мачты пяти кораблей, стоящих на рейде, оказались на одной линии. Подсчет вероятности такого события он счел нужным изложить читателю.
  • +0.00 / 0
  • АУ