Были или нет американцы на Луне?
13,247,505 109,633
 

  перегрев ( Слушатель )
11 ноя 2010 01:21:54

Тред №273300

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: транаец
Во-первых длины модели не знаю, поэтому скорость таким образом не определить. Считать меня это дело не обучили, там присутствует какой-то угол, который я сообразить не моги, но смотрел по графикам - похоже на воздух и 1:40 (или 1:4 уже не помню).
Ну если Вы считаете , что это в глицирине - то тогда надо признать, что NA - жалкий обманщик, вводящий своими картинками читателей в заблуждение.


Почему обманщик? Это испытание модели. И продувают и проливают модели не для того, что бы мерить углы скачков заради пустопорожней болтовни на форумах. Экспериментально проверяется куча параметров, проливка выгоднее тем, что можно ряд важных параметров получить при при значениях скорости набегающего потока на несколько порядков меньше объектовых. На картинке очень большое число Рейнольдса. Если по воздуху, при длине модели два метра у меня получилось значительно больше 7М, но настораживает, что не видно волн Маха (как на картинке моделирования Ареса), отсюда предположение, что это проливка, а это означает, значительно меньшие скорости модельной среды при полном сохранении подобия. Впрочем это только мое предположение. Могу и ошибаться. Кроме того, Ваш угол 19 градусов от САС-это гарантировано больше 7М. Хоть по графикам, хоть по советсткой формулеПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!