Были или нет американцы на Луне?
13,247,798 109,632
 

  транаец ( Слушатель )
12 ноя 2010 18:33:00

Тред №273837

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: перегрев
Транаец! Я никому ничего не доказывал! Меня глубоко оскорбило, что какой-то тролль, в этой смешной ветке, имел наглость касаться очень деликатных, простите, вопросов. Поверьте, все кто работал с ракетной, авиационной техникой (эксплуатировал, испытывал) с большим уважением относятся к тем, кто занимался тем же самым на "той стороне". Хотите верьте, хотите нет, лично я, был очень расстроен когда погибла "Колумбия" и никакого злорадства не испытывал. А опровергать эту бредятину, которую несёт Ваш коллега и не надо. Как можно опровергать шикарный рафинированый бред?


Вобщем-то у человека довольно простой вопрос - почему не светится хвост водородного двигателя, да и гептилового тоже? Вам привели доказательство свечения SSME и несвечения J2. Аргументов Вы собственно не привели - зачем тогда отвечали?
PS Вы же прекрасно знаете, что при гиперзвуке (я имею ввиду скорость истекающих газов) возникает ионизация - так что свечение должно быть.
Отредактировано: транаец - 12 ноя 2010 18:43:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
12 ноя 2010 18:48:03

Транаец! для того, что бы привести доказательства "свечения SSME" и "несвечения J-2" нужно рассматривать картинки с одного ракурса, и главное на одной высоте. Ничего, что SSME работает в плотных слоях атмосферы (при работающих SRB) на режиме перерасширения. Причем картинка стендовых испытаний J-2 на картинку SSME здорово похожа. А J-2 на каких высотах работает и при каких давлениях окружающей среды?
  • +0.00 / 0
  • АУ