Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,785,574 45,048
 

  Gosh ( Слушатель )
13 ноя 2010 01:49:58

Тред №273943

новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: AndreyK
А как доказывать абсурдный тезис, да написанный так чтоб можно было юлить?
1. О какой обороне Царицына идет речь? 1, 2, 3 али 4?
2. Вот был Юг красный, а тут бац и Деникин с Красновым. Притом в мае началось. К июлю ситуация стала походить на катастрофу. Сталина послали организовать поставки и отвечать за оборону. Его и послали потому что эшелоны идти перестали, проблема снабжения центра обострилась. И как к этому привязать Ваш тезис, НИКАК. Он не о чем.
И если подойти не с позиции униобиженных и разбитых(белых), то понятно что организаторские качества, Сталин показал очень высокие. Особенно это проявилось во время "заговора спецов(Алексеева)", сумев организовать оборону после поражений во многом вызванных заговором.
Я вообще не говорю про командирские(армейские) качества И.В.С., просто никогда этим не интересовался, но вот организаторские, именно те что необходимы для порученного ему дела более чем высоки.



Судя по первому вопросу, вы вообще не в теме и не понимаете о каком периоде речь, хотя он абсолютно четко обозначен. Но не это суть.

У вас еще остался должок - вы что-то про миллионы погибших от голода американцев очень настойчиво порывались рассказать. А потом вдруг тихо притворились веником. Ну так что?
  • -0.68 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2010 07:55:31

Вот именно в нем суть. Все просто, не задай его, Вы бы как обычно начали бегать по всем эпизодам ища где урвать.
А так первый вопрос, а затем второй, именно про тот периоде который "четко обозначен".Подмигивающий
Только Вы уже столько мути налили, что бредовость Вашего тезиса в дальнейших разъяснениях не нуждается.Подмигивающий
К примеру в отличие от Вас пост kress, достаточно аргументирован и дает точку зрения имеющую право на историческую правду.


Про голод в США были приведены ссылки, свое мнение по поводу цифр и их коррекции я высказал.
Есть что возразить возражайте. А так непонятно, кулаками махаете, грозитесь, грозитесь, а затем молчок и значит согласие со сказаным мной.Подмигивающий

А ведь интересно посмотреть насколько схожи попытки, как замолчать голод у нас и в США, так и превратить его в голодомор. Даже по статистическим плюхам и дырам как две стороны одной медали.Подмигивающий
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
  Gosh ( Слушатель )
13 ноя 2010 10:04:07

Вы спросили о каких оборонах Царицына идет речь. В то время как речь идет о времени пребывания там Сталина.
Из чего однозначно вытекает, какие обороны Царицына имеются ввиду. Так что ваш вопрос просто абсурден.
Задали вы его - и сразу виден уровень иксперда. Все свои аргументы я уже давно привел, ни одного предметного возражения от вас еще не было. Муть вот вы сейчас льете.

Цитата
Про голод в США были приведены ссылки, свое мнение по поводу цифр и их коррекции я высказал.
Есть что возразить возражайте. А так непонятно, кулаками махаете, грозитесь, грозитесь, а затем молчок и значит согласие со сказаным мной.Подмигивающий


Вы привели ссылку на статью Борисова. А ранее говорили о каких-то исследованиях.
Когда я у вас переспросил - Борисов это и есть все ваши "исследования", все что у вас есть? и готовы ли вы защищать эту статью - вы не ответили. Несколько раз причем.
Я пока просто не вижу смысла писать тут в воздух, тому кто не отвечает по существу.
  • -0.84 / 6
  • АУ