Авианосцы - история, развитие, современность, перспективы
1,152,115 6,113
 

  Ставропольцев Миша ( Слушатель )
13 ноя 2010 21:10:47

Тред №274256

новая дискуссия Дискуссия  113

Приветствую

 Я не против АВ, wild.cucumber, просто не верю, что при этом правительстве Мы построим, хоть один авианосец. Но даже если и будем строить то с такой Дуры начинать не следует, иначе будет такое количество рекламаций, что на устранение неполадок пойдут средства эквивалентные тем, что потратили на постройку АВ.
 А Вы не думали запускать самолёты из "туннеля", выкатывая непосредственно с самолётной палубы в наклонный стартовый туннель, в который будет накачиваться воздух, отработанный газ отводить вниз, под палубу.
И ещё вопрос, что Вы хотели БК с самолётами или авианесущий корабль?

Работа над ошибками:
Каюсь, Я неверно излагал конструкцию Ф-35, радость от успеха затмила Разум.

К сожаление найти ранее используемую схему не получилось, схема нагляднее фота, на Пред.просмотр: не показывает.
Здесь, один (газовый)редуктор, передача осуществляется посредством трубопровода (газоотводная трубка), а не посредством карданного вала (кардана нет), как Я ранее говорил. Забор рабочего газа осуществлялся, скорее всего, непосредственно из сопла. Но всё равно, как Я и говорил, это отличная инженерная работа, да и такая конструкция меньше вибрирует.
И кто скажет, что Я свои ошибки не признаюПодмигивающий Одно из двух точно правильноВеселый
Тут поминалось правило Бернулли, маленькое уточнение, для истечения газа на сверхзвуковой скорости: Правило Бернулли на изнанку обернули. Там типа так, при увеличение диаметра, увеличивается скорость и давление. Точно не помню, лет десять прошло. Главное для увеличения Тяги увеличивают диаметр сопла.
 А локатор, пусть Вас громит Божественная Тень, Он Специалист. Но напомню, установка Дон, приёмная антенна набрана из отдельных, сравнительно небольших приёмных антенн-модулей, лучше не ссылайтесь на свою должность, местного спикераУлыбающийся, а делитесь Своими знаниями и заблуждениями и без бахвальства своим положением, здесь в суждениях все "равны", а то уважение теряете.
  • -0.54 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Слушатель )
18 ноя 2010 21:10:17
Я не знаю сколько лет Ставропольцеву, но мой племянник отжигал подобным образом, когда ему было 14 лет.
Однажды он пустился в рассуждении о том, что пора переводить ПВО на лазеры в присутствии действующих офицеров ПВО.
Ой что было  :D

Миша, ну как взрослый человек может пороть такую феерическую чушь?


Смотрите на картинку, читайте что там написано английским по белому



Если Вы не видите, напишу Вам большими жирными буквами - между движком и вентилятором существуют LIFT FAN DRIVE-SHAFT и LIFT FAN CLUTCH
Перевод сами найдете?

И какая хрен разница, Вы признаете ошибки или нет, Вы же моментально городите новые еще хуже  :DВеселыйВеселый
  • +0.05 / 1
  • АУ