Обсуждение космических программ
9,134,396 41,198
 

  перегрев ( Слушатель )
01 дек 2010 13:21:46

Тред №280549

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: uawtcheckg
ППТС

Замена одной буквы превращает аббревиатуру в (к сожалению) никому не известную. Прожект?

Кстати, а много ли от бурана на земле осталось (и сохранилось) цехов? А то про пересветовский (50й) ходят упорные слухи о его продаже. А он вроде как раз для того строился.


Про Буран ничего не расскажу-не знаю. 50й это водородный стенд (отдельно стоящий)? Тоже ничего определенного не скажу, но по крайней мере под водородные "высотники" сейчас пересвет активно работает. Чего получится-будем посмотреть. Там для разгона ГДТ нужна парогазовая установка с расходом минимум в 1500 кг/с. Пока ее нет. Таких стендов в мире всего два. Один в штатах, второй в Германии. Причем последний в качесве гидрозатвора газового тракта использует...озеро. Вот фотка испытаний RL-10 со здоровенным УУКМ насадком, которую я постил-это с немецкого стенда. Видел еще фотку озера в момент проведения испытаний (внушает!), но в электронном виде у меня ее нет.
По поводу ППТС, ну не знаю. Пока ни один ЖРД сейчас разрабатываемый требований в ТЗ о пригодности для ПКК не имеет.
Отредактировано: Viatcheslav - 01 дек 2010 13:48:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!