Критика экономической теории Линдона Ларуша
42,203 84
 

  Sebastian_Pereiro ( Слушатель )
14 дек 2010 23:11:38

Тред №285616

новая дискуссия Дискуссия  193

Цитата: XOID
По пирамиде Маслоу есть вообще вопросы. Это как раз такая интересная теория которая почему то принимается в виде аксиомы но я нигде не видел статистического подтверждения её верности.
Хотя провести такое исследование совсем несложно.

И пример тех же США как то не подтверждает пирамидальную структуру потребления. Сколько не воспитывай потребителя, он всё норовит отрастить себе живот и потрать все ресурсы на "жопогрейки". А как же высокие мотивы?



Какие у вас ценности, такие и потребности. Все люди находятся на разном уровне самосознания и отрабатывают в настоящем прошлую карму. Если вы в прошлой жизни были животным, то ваша шкала ценностей это еда, совокупление, сон и оборона, это то что приносило вам счастье и наслаждение. Эти ценности просто трансформируются в некую теоретическую пирамиду потребностей и становятся изысканней и сложнее, появляется ложное эго, а по сути это все тоже животное существование в человеческой форме. Главная потребность живого существа это достижение счастья и наслаждения, но в материальном мире это состояние сиюминутно и человека невозможно удовлетворить никакими товарами и услугами. Это все самообман, извращение свой духовной сущности и погоня за ложными ценностями.
Вы поймите, что никакого прогресса вокруг нас нет чтобы вам не говорили, идет деградация и она будет усугубляться. В материальном отношении все будет улучшатся и кризисы они цикличны и постоянны, можно сказать неотвратимы. Пройдет этот кризис и человечество научится  манипулировать материей и создавать новые предметы с неведомыми до селе качествами, научится продлевать жизнь и лечить неизлечимые болезни, но счастья и наслаждения никогда в материальном мире не достигнет и будет все дальше удалятся от Бога, от истинного и единственного счастья и наслаждения.
Поймите, ни какой материальный предмет, ни какое положение в обществе, ни слава, ни богатство, ни знания, ни здоровье, ничто материальное этого необходимого каждому живому существу состояния не дадут. Истина не в вине, не в еде, не в сексе, не во сне, не в комфорте, не в борьбе за существование и теплое место под солнцем, это всего лишь необходимые нам материальные блага, что дают сиюминутное состояние счастья и наслаждения, а затем разочарования поскольку глубоко внутри наше истинное эго абсолютно точно знает, что истинным источником счастья и наслаждения во всех мирах материальной вселенной является Бог, Творец всего сущего, Отец наш небесный.

ЗЫ: Я зря вообще взялся объяснять то что мне не положено по духовному статусу, поэтому возможно только запутал людей. Это во мне ложное эго говорит. Есть люди которые Ведические знания объясняют просто и доходчиво, а мне в принципе не надо этого делать, но не могу не поделится новыми для себя знаниями и их обобщениями и интерпретацией. Просто у меня в голове начала складываться мозаика, но это только моя мозаика, а у каждого свой путь. Так что извините если кого ввел в заблуждение.
Отредактировано: Sebastian_Pereiro - 15 дек 2010 01:32:14
  • -0.14 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!