Современные войны США, НАТО и их союзников
7,882,067 16,282
 

  Савин ( Слушатель )
15 дек 2010 09:01:13

Тред №285701

новая дискуссия Дискуссия  133

Ещё раз повторюсь - для меня главная угроза поток наркоты из Афгана. У меня дети подрастают (многоУлыбающийся), так что если эту лавочку талибы прикроют, ей-Богу, буду соблюдать Рамадан.Улыбающийся

Понимаете, если амеры уйдут, баланс сил сместится и очень сильно. И Север для талибов (в плане продвижения) будет ...хм... Не до того им будет, соседи у них весёлые, один другого лучше. Это и Турция с Курдистаном и мечтами о Великом Тюркистане до Урала, и Иран, метящий в региональные лидеры, и Китай со своими уйгурами, Пакистан само собой. Трубу эту в конце концов надо обслуживать. А соответственно развивать инфраструктуру. Если они сосредоточатся на улучшении жизни людей, (ну сколько же можно воевать), то глядишь и для шурави работа найдётся. Опять же полезные ископаемые добывать (тут у нас с Китаем возможна драчка, но в хорошем смысле, экономическая).

В двух словах, не вижу я смысла для талибов продвигаться в нашу Среднюю Азию.
  • +0.54 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Хан ( Слушатель )
15 дек 2010 09:36:45
Если американцы уйдут то они туда их и постараются направить, если не их то кого-нибудь другого.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
15 дек 2010 16:17:05


Исключительно в плане разговора с интересным человеком.
А куда денутся после победы талибов чеченцы ? Или арабы? Или турки? И даже сами афганцы, которые кроме как воевать ничего другого не умеют ? В Афгане выросло  почти два поколения на войне - неужели они просто сложат оружие, возьмут кетьмень и будут им царапать бесплодную землю Афганистана если рядом:
1. Богатые (по сравнению с Афганистаном) земли соседей.
2. Соседи не просто богатые - они еще и ленивые и не воинственные.
3. соседи еще и "неправильные" мусульмане.
4. У соседей есть бедные, страдающие люди, которые просят о помощи.

Не буду далеко лезть в историю (викинги и прочие монголы). Есть в Украине такая организация - УНА-УНСО. Мрази редкие, но не в этом суть.
1991-92 гг. воевали в Приднестровье против молдаван (другая часть укрнациков воевала за молдаван - но это другая история). Когда же конфликт окончился - решили превратить север ПМР (р-н Каменки) в такую себе Чечню, где не было закона, а правили они.Было их в два раза больше чем белых наемников в Биафре (помните эту историю ?) Мятеж был подавлен с помощью казаков и спецбата "Днестр" ПМР.
Думаете они успокоились ? Нет - после воевали в Абхазии на стороне Грузии и отметились резней армянского населения и русских туристов.
После того, как 1993 г. им здорово надавали - они уже в Чечне (были и в 1 и 2-й кампаниях).В 080808 - опять выплыли в Грузии.
Эти люди моральные уроды - им нужна война, война против "клятых москалей".
Таких полно воюет и в Афгане - это даже не "дикие гуси" (у тех все по честному - неписанный кодекс наемника), это - "бешеные собаки".

З.Ы. Вот такие у меня фобииУлыбающийся
  • +1.88 / 13
  • АУ